В Румынии на Чемпионате по французскому боксу победил архангельский спортсмен, но вернулся он "без медали"

19.11.2015 / 12:50

Архангельский спортсмен Бекхан Садаев вернулся с чемпионата по французскому боксу, который проходил в Румынии. В финальном поединке он на голову превзошёл соперника, и всё равно судьи отдали победу представителю хозяев соревнований - румынскому боксёру. Такого решения не понял ни тренер нашего земляка, ни даже президент Мировой федерации савата.

На этих кадрах боя за титул Чемпиона Мира по савату видно, как Бекхан Садаев, буквально, избивает своего соперника. Финальный турнир по французскому боксу проходил в румынском Бухаресте. И нашему спортсмену противостоял хозяин турнира - Адриан Петенча. Ему только и остается, что изредка отбиваться, зажиматься в угол и ждать пока рефери остановит бой. Тем неожиданнее стало решение судей отдать победу именно румынскому боксеру.

Бекхан Садаев, серебряный призер Чемпионата Мира по французскому боксу сават:

- Судей винить тоже нечего, надо было выходить и работать как и в последнем раунде, просто немножко дал сопернику возможность подышать. Надо было сразу включаться, работать. К судьям никаких претензий, виноват полностью сам, что дал им малейшую возможность, чтоб меня таким образом лишить первого места.

В Чемпионате Мира по савату участвовали около 400 спортсменов из 42-ух стран. основная часть турнира проходила в Болгарии. А финальные поединки - по регламенту турнира - спустя полгода в другом месте. Турнир в Бухаресте вызвал немалый ажиотаж среди поклонников савата в Румынии. 12 поединков. Бой между Беком, как его называют в секции савата, и Петенча, которого наши прозвали "печенькой" - был последним.

Алексей Цинис, президент федерации французского бокса сават Архангельской области:

- Вице-президент международной федерации когда вылез в ринг награждать, меня поздравил с победой и Бека начал награждать золотой медалью и кубком. А потом переиграл, ему сказали неправильно, туда одевайте. Все были сильно удивлены, что победу отдали в ту сторону.

Бекхану Садаеву не до отдыха. Уже в эти выходные состоится чемпионат области. К нему готовятся и юные спортсмены. Но даже во время тренировки они находят время понаблюдать за тем, как двукратный серебряный призер Чемпионата Мира работает с грушей. И надеются в будущем добиться не меньших успехов.

Иван Новак, воспитанник Алексея Циниса:

- Я хочу стать мастером спорта по савату.

На входе в спортивный зал настоящая стена славы. Школа савата в Архангельске стабильно приносит медали и грамоты. За выступление на Чемпионате Мира тренер Алексей Цинис ставит своим воспитанникам отлично. Серебро Бекхана Садаева, бронза Дмитрия Прудова, Эрики Цинис и еще четырех боксеров - достойные результаты. Которые на следующем турнире мирового уровня должны быть еще лучше.

(Видеоматериал подготовили: Татьяна Вергилес, Алексей Седых)

назад
19739



Архив новостей
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Наши проекты 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Автодор

 

АТФ

СевзапДорстрой


Погода

Поиск по сайту:



2024 © «Поморье»

Рейтинг@Mail.ru

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование любых текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов, размещённых на сайте, допускается только с разрешения правообладателя и ссылкой на www.pomorie.ru. При полной или частичной перепечатке текстовых материалов в Интернете гиперссылка на www.pomorie.ru обязательна.

Адрес электронной почты редакции: inform@pomorie.ru. Реклама на сайте: тел.8(8182)20-71-13, 8(8182)65-44-33.

Для детей старше 16 лет.