В регионе завершилась внедорожная экспедиция "Поморская кругосветка"

25.07.2015 / 12:00

В этой компании исключительно внедорожники - пройти "кругосветку" на легковом автомобиле не реально. Полный привод - главное требование к участникам экспедиции. 26 экипажей, почти полсотни Магелланов из десяти регионов страны отправились, конечно, не вокруг Земли, но путь преодолели не малый.

Николай Романовский, организатор экспедиции:

- "Поморская кругосветка" это уникальный проект, созданный для того чтобы показать жителям планеты земля что такое Архангельская область, ее уникальные памятники деревянного зодчества, ее природные памятники и исторические места.

"Поморская кругосветка" существует уже 4 год. Здесь и новички и ветераны - с каждым годом увеличивается число менеджеров, бизнесменов, военных и домохозяек. Едут за тем, чего не хватает в повседневности - за приключениями, переменой мест и просто вдохнуть глоток свежего воздуха.

Владимир Чечурин, участник экспедиции, г. Тула:

- Природа понравилась чистотой. Тем, что не загажено, не замусорено. Тем, что есть места, где не ступала нога человека. У нас такого нет уже давно и, наверное, уже не будет. А здесь это есть.

Уникальные памятники деревянного зодчества - главная цель поморской экспедиции. Ради них участники 3 дня переправлялись через Двину. Белокаменные пещеры, древняя крепость Орлец - флешки фотоаппаратов моментально забивались снимками. Но главный плюс, по словам участников - отсутствие сотовой связи и интернета. А потому в "кругосветку" с удовольствием берут детей. Такие походы и взаимоотношения улучшаю и ребенка к взрослой жизни готовят.

Константин Крылов, участник экспедиции, г. Великий Новгород:

- Ему уже 8 лет, вся жизнь впереди и нужно готовить к суровым условиям, а комфортные условия они как приложение. Он мужчина, он должен это видеть.

В следующем году организаторы "кругосветки" планируют подключить к экспедиции не только внедорожники, но и легковые автомобили. Для этого необходимо грамотно разработать маршрут путешествия.

 

(Видеоматериал подготовили: Иван Литомин, Евгений Старов, Александр Фомин)

назад
18195



Архив новостей
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Наши проекты 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Автодор

 

АТФ

СевзапДорстрой


Погода

Поиск по сайту:



2024 © «Поморье»

Рейтинг@Mail.ru

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование любых текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов, размещённых на сайте, допускается только с разрешения правообладателя и ссылкой на www.pomorie.ru. При полной или частичной перепечатке текстовых материалов в Интернете гиперссылка на www.pomorie.ru обязательна.

Адрес электронной почты редакции: inform@pomorie.ru. Реклама на сайте: тел.8(8182)20-71-13, 8(8182)65-44-33.

Для детей старше 16 лет.