В регионе прошла эстафета социальных инициатив

29.07.2015 / 12:59

Активисты из южных районов области приняли участие в эстафете социальных инициатив. Более 800-т общественников представили свои проекты по развитию местного самоуправления, улучшению жизни в городах и сёлах. Форумы прошли в Котласе, Верхней Тойме и Каргополе. Больше полутысячи активистов практически со всех районов области. Эстафета социальных инициатив - не спортивный забег людей, а настоящее соревнование проектов. Свои идеи участники обсуждали и дорабатывали на выставках, круглых столах и семинарах. Главная цель - обмен опытом, а в центре внимания - память о героях-земляках.

Галина Зверева, председатель совета ветеранов с. Верхняя Тойма:

- В планах у нас проект «Память», а сейчас у нас еще «Память жива» у нас написан. В этом году тоже получили грант 130 тысяч, и будем ремонтировать памятники землякам и прилегающим территориям - стоит в Верхней Тойме.

Лучшим представителям НКО за активное участие в реализации социальных проектов были вручены почётные грамоты и благодарности. Украшением торжественной церемонии стало выступление творческих коллективов. Эстафету социальных инициатив от Котласа принял Каргополь. Здесь за круглым столом, как настоящая дружная семья, собрались представители органов государственной власти, местного самоуправления и неравнодушные жители Каргопольского, Няндомского, Коношского и Плесецкого районов. Более 80 представителей некоммерческих организаций региона, в первую очередь, делились опытом.

Глафира Егорова, руководитель ТОС «Надежда», Коношский район:

- Как все различные конференции, форумы, где-бы они не проходили. Для меня они имеют большое значение. Хотя я на каждом почти делюсь опытом, но я встречаю очень интересных, зажигательных людей.

Кроме того, важно наладить взаимодействие между властью и активистами, ведь только в процессе общения рождается и реализуется грамотный и нужный обществу проект.

Вера Перфильева, председатель ассоциации общественных организаций Каргопольского района:

- Проблема - деньги. Нужны средства. Чтобы что-то сделать, может быть, и незначительные средства нужны. Вот это, как бы, путь, где можно найти средства. Это вот проекты, через проектную деятельность можно найти средства для развития муниципального образования.

Главная задача «Эстафеты социальных инициатив» - поддержка некоммерческого сектора. И как показывает практика, количество интересных проектов увеличивается, а главное - улучшается их качество, а их реализация способствует решению социальных проблем территорий.

(Видеоматериал подготовили: Иван Литомин, Алексей Седых)

назад
18241



Архив новостей
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Наши проекты 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Автодор

 

АТФ

СевзапДорстрой


Погода

Поиск по сайту:



2024 © «Поморье»

Рейтинг@Mail.ru

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование любых текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов, размещённых на сайте, допускается только с разрешения правообладателя и ссылкой на www.pomorie.ru. При полной или частичной перепечатке текстовых материалов в Интернете гиперссылка на www.pomorie.ru обязательна.

Адрес электронной почты редакции: inform@pomorie.ru. Реклама на сайте: тел.8(8182)20-71-13, 8(8182)65-44-33.

Для детей старше 16 лет.