В региональном министерстве соцразвития подвели итоги за год

23.12.2014 / 13:16

Миллиард рублей - на поддержку многодетных семей. Итоги работы в этом году подвело региональное министерство социального развития. Около 50-ти семей области получили сертификаты на приобретение квартир и автомобилей. Тишины здесь не бывает. В одной комнате кто-то играет, кто-то смотрит мультфильмы, а кто-то делает домашние задания. В большой семье говорят - живут шумно, но дружно.

Вероника Серегина:

- Друг другу помогаем с уроками, домашним заданием. Посуду моем, мама когда на работе, за маленькими смотрим, в садик отводим, в школу отводим, из школы забираем.

У супругов Серегиных – семеро детей. Прежде семья жила в квартире без удобств - воды и тепла. Теперь все позади. Серегины получили областную субсидию на улучшение жилищных условий - 2 миллиона рублей. Этого хватило, чтобы купить 3-комнатную благоустроенную квартиру – просторную, удобной планировки, так что, у каждого ребенка появился свой личный уголок и главное...

Наталья Серегина, многодетная мама:

- Мы всю жизнь мечтали о квартире со всеми удобствами. Чтобы дети жили со всеми удобствами. Не знаю, чтобы лучше детям было, наверное.

А в следующем году семья надеется сделать в квартире ремонт. Должно получиться быстро, если работать в девять пар рук.

Наталья Серегина, многодетная мама:

- Начнем, конечно, с детских, потому что важнее-то, конечно, детские комнаты, где находятся дети, чтобы им было уютно и хорошо.

Вместе с Серегиными в этом году отметили новоселье восемь многодетных семей. Еще 11 ждут такие же приятные хлопоты. В областном министерстве социального развития подсчитали - в 2014-ом 28 семей получили субсидии на покупку личного автомобиля. Всего же на поддержку семей из регионального бюджета был выделен один миллиард рублей.

Павел Шевелев, министр труда, занятости и социального развития Архангельской области:

- У нас в полном объеме поддержка на 2015 год предусмотрена. Я хочу упомянуть такую выплату, как пособие при рождении третьего ребенка. Если в этом году она составляет 7200 рублей, то в следующем году эта выплата будет составлять почти 10200 рублей.

И такая выплата ежемесячная. Кроме того, в этом году почти две тысячи семей получили региональный материнский капитал в размере 50-ти тысяч рублей.

(Видеоматериал подготовили: Екатерина Макарова, Александр Чалков)

назад
15547



Архив новостей
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Наши проекты 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Автодор

 

АТФ

СевзапДорстрой


Погода

Поиск по сайту:



2024 © «Поморье»

Рейтинг@Mail.ru

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование любых текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов, размещённых на сайте, допускается только с разрешения правообладателя и ссылкой на www.pomorie.ru. При полной или частичной перепечатке текстовых материалов в Интернете гиперссылка на www.pomorie.ru обязательна.

Адрес электронной почты редакции: inform@pomorie.ru. Реклама на сайте: тел.8(8182)20-71-13, 8(8182)65-44-33.

Для детей старше 16 лет.