В рамках марафона "Добрый Архангельск" торговые сети продают благотворительные наборы

08.12.2016 / 12:30

Марафон "Добрый Архангельск" подошёл к экватору. В акции участвуют сотни жителей областной столицы - в торговых сетях они купили специальные благотворительные наборы. И уже более тысячи таких пакетов отправились адресатам - одиноким пенсионерам, людям без определённого места жительства, детям из малообеспеченных семей.

В этом году добра в Архангельске стало больше, а помощь - проще, понятнее и конкретнее. Кому помочь - решаете сами. Пакеты формирует торговая сеть, но только после опроса нуждающихся. Благотворительное место в магазине специально обозначено. На все вопросы отвечает волонтёр.

Ирина Алфёрова, волонтёр Благотворительного марафона "Добрый Архангельск":

- О чём чаще всего спрашивают? - Куда идут пакеты и как узнать, что они дошли до адресата. Давайте посмотрим, что в этих пакетах. Здесь чай, консервы, сухарики к чаю и сахар.

Также есть пакеты для людей без определённого места жительства, бездомных животных и детей из малообеспеченных семей.

Надежда Жиленко, руководитель промо-группы ТС"Петровский":

- С какой целью ТС "Петровский участвует в этой акции? - С одной стороны, мы информируем, даём площадку, чтобы можно было эти наборы выставить, показать, что это за акция. С другой стороны, фирма "Петровский" - это бизнес, его тоже нужно подпитывать.

Ольга Голдина, житель г. Архангельска:

- Что вы выбрали и почему? - Я выбрала пакет акции для бездомных животных. Потому что очень жалко бездомных животных и очень хочется им хоть чем-то помочь.

Андрей Копылов, житель г. Архангельска:

- Взял для бездомных людей. Людям нужно помогать. Если мы имеем возможность, надо помогать людям.

За день благотворителями становятся сотни горожан. Стоимость всех пакетов одинаковая - 150 рублей. Наполнение периодически меняется. Из магазинов - участников акции, пакеты отправляются адресатам. Эта машина едет в храм Александра Невского. Сегодня здесь, в приюте для бездомных при храме, живут 18 человек. Среди них люди без определённого места жительства, отсидевшие в тюрьме, бывшие нарко- и алкозависимые и беженцы, как Игорь Рубанов из Луганска.

Игорь Рубанов, житель приюта для бездомных:

- Я рад тому, что мне дали. И за это очень благодарен.

Приют при храме появился в 2000 году и с тех пор каждый год принимает до 100 человек. Все они работают здесь трудниками, а некоторые остаются надолго.

Отец Феодосий, настоятель храма Александра Невского:

- Для нас большая радость, если труды по оказанию помощи увенчаются тем, что человек возвращается к жизни. Если он восстанавливает связи с родственниками, что-то меняется в его сознании. То, что мы на церковном языке называем покаянием.

Более тысячи благотворительных пакетов уже доставлены нуждающимся в помощи. Добрым Архангельск точно будет до 18 декабря. Именно столько продлится акция. А вот что дальше - это уже дело наших рук и сердец!

(Видеоматериал подготовили: Ирина Шадрина, Михаил Долинин)

назад
24642



Архив новостей
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Наши проекты 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Автодор

 

АТФ

СевзапДорстрой


Погода

Поиск по сайту:



2024 © «Поморье»

Рейтинг@Mail.ru

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование любых текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов, размещённых на сайте, допускается только с разрешения правообладателя и ссылкой на www.pomorie.ru. При полной или частичной перепечатке текстовых материалов в Интернете гиперссылка на www.pomorie.ru обязательна.

Адрес электронной почты редакции: inform@pomorie.ru. Реклама на сайте: тел.8(8182)20-71-13, 8(8182)65-44-33.

Для детей старше 16 лет.