В Приморском районе в ДТП погибла девушка

26.08.2015 / 20:00

В ДТП возле посёлка Зеленец погибла водитель легковушки, пассажиры маршрутки получили травмы. К этой минуте известна вероятная причина трагедии - несоблюдение дистанции.

Все произошло в считанные секунды. По рассказам очевидцев, водитель автомобиля "Заз-Шанс", при повороте к поселку Зеленец, остановился, чтобы пропустить встречный поток машин. В этот момент в него врезался автомобиль "Шкода", который двигался со стороны Северодвинска. "ЗАЗ-ШАНС" выбросило на встречку, где он столкнулся с рейсовым автобусом 138 маршрута. Четверо из 18 пассажиров получили легкие травмы. Еще одну пострадавшую - 76-летнюю пенсионерку - с переломом бедра и травмой живота доставили в областную больницу. Позже туда же госпитализировали и водителя Шкоды.

Алексей Преловский, и. о. главного врача Архангельской областной клинической больницы:

- Пациентке с переломами бедренной кости предстоит срочное оперативное вмешательство. Оно будет проведено сегодня. Пациент с травмой грудной клетки госпитализируется в торакальное отделение, где будет проводится необходимая интенсивная терапия. Состояние пациентов тяжелое, но стабильное.

Водитель "ЗАЗ-ШАНС" - 34-летняя женщина - погибла на месте, еще до приезда медиков. В салоне машины полицейские обнаружили мобильный телефон. Они смогли дозвониться до матери погибшей женщины. Сейчас с ней работают полицейские и следователи. Одними из первых месте ДТП оказались спасатели. Они помогли пассажирам выбраться из автобуса и предотвратили возгорание автомобилей.

Дмитрий Горочный командир отделения Архангельской областной службы спасения:

- Наши действия по извлечению. Далее, отключение аккумуляторов у аварийных автомобилей и обеспечение безопасности, то есть ограждение места ДТП.

Алексей Максимов, начальник Управления ГИБДД УМВД России по Архангельской области:

- На данном участке есть комплекс автоматической фиксаций правонарушений. Он расположен буквально в 50 метрах. То есть, видео непосредственно происшествия мы сможем посмотреть и дать оценку каждого водителя.

Шансов выжить у водителя "ЗАЗ-ШАНСА", скорее всего, не было. Судя по результатам краш-тестов, этот автомобили в графе безопасность не набрал ни одного балла. Предполагаемому виновнику ДТП - водителю Шкоды, теперь грозит уголовная ответственность.


(Видеоматериал подготовили: Алексей Целищев, Юлия Ершова, Михаил Коряпин)

назад
18619



Архив новостей
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Наши проекты 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Автодор

 

АТФ

СевзапДорстрой


Погода

Поиск по сайту:



2024 © «Поморье»

Рейтинг@Mail.ru

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование любых текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов, размещённых на сайте, допускается только с разрешения правообладателя и ссылкой на www.pomorie.ru. При полной или частичной перепечатке текстовых материалов в Интернете гиперссылка на www.pomorie.ru обязательна.

Адрес электронной почты редакции: inform@pomorie.ru. Реклама на сайте: тел.8(8182)20-71-13, 8(8182)65-44-33.

Для детей старше 16 лет.