В Приморском районе прошла военно-спортивная игра "Спецназ"

13.06.2017 / 14:04

В Приморском районе прошла военно-спортивная игра "Спецназ". Её участники преодолевали огненно-штурмовую полосу препятствий, разминировали поле, боролись в рукопашную. Огонь и едкий дым. За линией старта - сложнейшее задание - преодолеть зараженный участок. Главное - быстро надеть противогаз. Перевести дух не выйдет. Бойцы отжимаются, пока ждут всю команду. После - переноска раненого и на турник. Соревнования требуют не хорошей, а отличной спортивной подготовки. Обезвредить минное поле, проползти под колючей проволокой, пробежать кросс 7 километров. Все задания - на скорость и выносливость.

Анастасия Скалина:

- Один из самых сложных и зрелищных этапов - надо передвинуть грузовую шину и сделать это максимально быстро. Этот этап доверяют только самым взрослым участникам соревнований.

С дисциплиной на соревнованиях - все строго. Нужен перекур - 50 отжиманий "до" и "после". Тайком лучше не рисковать. Накажут всю команду.

Михаил Позняк, координатор военно-спортивной игры "Спецназ":

- Если человек попадает в какие-то стрессовые ситуации, то дисциплина тут - первый помощник. Не паниковать, выручать товарища, самому не оказаться в такой ситуации, не погибнуть, не быть раненым.

В этом году участников - 120 человек от 14-ти до 20-ти лет. Ребята приехали со всего региона, а также из Коми и Мурманска. Это школьники, воспитанники спортивных и патриотических клубов.

Илья Пешевич, участник военно-спортивной игры "Спецназ", республика Коми:

- Я сам учусь на МЧС на 2 курсе. Мне это понадобится в жизни, а потом хочу сделать военную карьеру, если получится.

Роман Тюленев, участник военно-спортивной игры "Спецназ", г. Северодвинск:

- Самое сложное, не знаю, сопки, скорее всего. Там жара, песка до фига. Но самое классное - это по воде пройти.

Александр Браславец, председатель Архангельского областного отделения Всероссийской организации "Боевое братство":

- Это приближено к такому, как к сдаче на краповый берет. Сдают бойцы отряда специально назначения. Конечно, сложная заряженная трасса. Во-первых, сколько переживаний у них, они переживают, бегут.

Цель соревнований - патриотическое воспитание и подготовка к армии. Организаторы - отряд специального назначения "Ратник", областное отделение общественной организации "Боевое братство"и региональный центр "Патриот". Пятерых победителей в День России торжественно наградили на площади Мира. Каждому вручили знак "Юный ратник". Он дает право носить оливковый берет.

(Видеоматериал подготовили: Анастасия Скалина, Александр Чалков)

назад
27041



Архив новостей
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Наши проекты 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Автодор

 

АТФ

СевзапДорстрой


Погода

Поиск по сайту:



2024 © «Поморье»

Рейтинг@Mail.ru

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование любых текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов, размещённых на сайте, допускается только с разрешения правообладателя и ссылкой на www.pomorie.ru. При полной или частичной перепечатке текстовых материалов в Интернете гиперссылка на www.pomorie.ru обязательна.

Адрес электронной почты редакции: inform@pomorie.ru. Реклама на сайте: тел.8(8182)20-71-13, 8(8182)65-44-33.

Для детей старше 16 лет.