В посёлке Ясный впервые с момента основания отгрузили 500 тысяч кубометров лесосырья

26.12.2016 / 12:50

Два с половиной миллиона кубометров. Рекордных показателей по заготовке древесины в Поморье достигла группа компаний "Титан". Лидером среди леспромхозов в этом году стал "Усть-Покшеньгский ЛПХ" в Пинежском районе. С опережением графика в посёлке Ясный отгрузили 500 тысяч кубометров лесосырья. Этот момент уже называют историческим. Владимир Попов за рулём лесовоза - почти 30 лет. В 80х начинал на стареньком МАЗе. Сейчас освоил современный Мерседес.

- Работать-то на них - удовольствие. На таких бы машинах работать бы ещё лет 20 назад, когда молодыми были.

Сегодня у Владимира - особенный и ответственный день. Это рейс войдёт в историю родной Пинеги.

Константин Бушуев, корреспондент:

- Полмиллиона кубометров древесины. Усть-Покшеньгский леспромхоз стал в этом году настоящим рекордсменом. Таких высоких показателей местные лесозаготовители добились впервые с момента основания посёлка Ясный.

Владимир Попов, водитель Усть-Покшеньгского ЛПХ:

- Горд за своё предприятие. Всё-таки, я на этом предприятии - одно оно у меня. Я здесь всю жизнь работаю на нём. Всё, что касается предприятия, касается также и меня.

Привести рекордные кубометры леса, говорят в Усть-Покшеньгском леспромхозе, помогла масштабная модернизация. На лесных делянках, на вывозке и погрузке сегодня работает только современная техника.

Валерий Маринин, генеральный директор Усть-Покшеньгского ЛПХ:

- Достижения таких высоких результатов способствовало труд каждого работника предприятия, а также линия, выработанная руководством компании "Титан" на обновление тракторной и автомобильной техники. Только за 2016 год на предприятие поступило 18 лесовозов и 3 самосвала марки "Мерседес Бенс". А также 3 комплекса лесозаготовительных.

На обновление парка техники в леспромхозах области - группа компаний "Титан" направила в этом году более миллиарда рублей. И впервые холдинг добился рекордных показателей лесозаготовки - 2 миллиона 500 тысяч кубометров.

Алексей Кудрявцев, генеральный директор группы компаний "Титан":

- На следующий, 2017 год у нас планы тоже грандиозные. Мы планируем увеличить заготовку и заготовить в 2017 году 2 миллиона 700 тысяч кубометров. То есть, у нас уверенно растёт и процент освоения расчётной лесосеки. Я думаю, что планы эти будут выполнены.

Новые кубометры древесины пойдут на строящийся лесопильный завод в архангельской Маймаксе. Его запуск намечен на следующий год. На базе бывшего ЛДК-3 "Титан" откроет около 500-сот высокопроизводительных рабочих мест.

(Видеоматериал подготовили: Константин Бушуев, Михаил Долинин, Алексей Седых)

назад
24879



Архив новостей
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Наши проекты 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Автодор

 

АТФ

СевзапДорстрой


Погода

Поиск по сайту:



2024 © «Поморье»

Рейтинг@Mail.ru

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование любых текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов, размещённых на сайте, допускается только с разрешения правообладателя и ссылкой на www.pomorie.ru. При полной или частичной перепечатке текстовых материалов в Интернете гиперссылка на www.pomorie.ru обязательна.

Адрес электронной почты редакции: inform@pomorie.ru. Реклама на сайте: тел.8(8182)20-71-13, 8(8182)65-44-33.

Для детей старше 16 лет.