В посёлке Октябрьский всё большую популярность набирает пауэрлифтинг

04.01.2017 / 13:00

В посёлке Октябрьский всё большую популярность набирает пауэрлифтинг. Так, впервые прошло открытое первенство Устьянского района по силовому многоборью. Интересно, что боролись за звание "лучших" и мужчины, и женщины.

На первый районный турнир заявились не только самые сильные, но и самые смелые. Пока их немного - семеро мужчин и всего две женщины, точнее, девушки.

Виталий Белозеров, организатор первенства Устьянского района по силовому троеборью:

- Вид спорта по троеборью или пауэрлифтинг, популярен в мире. Им занимаются мужчины и женщины. Сила всегда привлекала людей и красота, скажем. Сила и красота, можно сказать, это неразрывные вещи.

Самому молодому участнику 22 года, самому старшему - 49 лет. Состязания идут по трем видам – приседание, жим и становая тяга. Каждый спортсмен поднимает штангу в соответствии со своим весом.

Мария Лукинская, болельщица:

- Я пришла болеть за участницу Молчанову Светлану, свою родную сестру. Очень за нее болею, думаю, что она займет первое место среди девочек.

Болельщиков тоже ПОКА не так много. Зато практически все они - поклонники нового для Устьян вида спорта. Вместе занимаются в тренажерных залах. И прежде устраивали только "междусобойчики", то есть, неофициальные закрытые турниры.

Виктор Пустышкин, главный судья соревнований, кандидат в мастера спорта по тяжелой атлетике:

- Вот решили проводить соревнования на более высоком уровне и привлечь побольше спортсменов. Думаю, что администрация будет уже относиться посерьезнее к этим соревнованиям. Выделит средства, потому что в тренажерном зале у нас еще штанги стоят с 76 года.

Организаторы первенства привлекли спонсоров и позаботились о хороших снарядах. В итоге среди мужчин победил Александр Честнейшин , набравший по сумме троеборья 645 килограммов. На втором месте Михаил Шаповалов, у него 610 килограммов. У Светланы Молчановой - 232 с половиной килограмма, а у ее единственной соперницы Вероники Полосковой – 190.

Светлана Молчанова, победитель соревнований:

- Я рада, что заняла первое место. Нас, конечно, было очень мало - две девочки. Это очень печально, но надеемся, что будут и дальше эти соревнования проходить.

(Видеоматериал подготовили: Лада Голтвина, Ирина Марчик)

назад
24965



Архив новостей
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Наши проекты 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Автодор

 

АТФ

СевзапДорстрой


Погода

Поиск по сайту:



2024 © «Поморье»

Рейтинг@Mail.ru

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование любых текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов, размещённых на сайте, допускается только с разрешения правообладателя и ссылкой на www.pomorie.ru. При полной или частичной перепечатке текстовых материалов в Интернете гиперссылка на www.pomorie.ru обязательна.

Адрес электронной почты редакции: inform@pomorie.ru. Реклама на сайте: тел.8(8182)20-71-13, 8(8182)65-44-33.

Для детей старше 16 лет.