В посёлке Октябрьский через реку Устью отремонтирован временный мост

08.01.2016 / 12:10

Мост через Устью в п. Октябрьский вновь открыт. За минувший год временную конструкцию трижды ремонтировали. Сейчас строители гарантируют, после ремонта мост простоит до весны.

Чтобы открыть мост через реку Устью в поселке Октябрьский строителям пришлось работать почти сутками. В ночь на 11 декабря прошлого года ледяная глыба снесла 4 опоры временной низководной конструкции, это привело к ее обрушению. За ремонт дорожники взялись вопреки всем обстоятельствам.

Игорь Абрамов, ген. директор ООО «Дороги Поважья»:

- Договора нет, денег нет. На энтузиазме строим. За материалы должны, за горючее должны. Но сделаем, благодаря энтузиазму строителей-устьяков.

В минувшем году мост через Устью трижды выходил из строя. Виной всему сюрпризы погоды. Отрезанными от райцентра оказывались три деревни, где постоянно проживает 50 человек. Потому особенно популярной стала переправа, которую каждый год жители сооружают собственными силами. Не безопасно, но зато быстро.

Юрий Земляк, житель заречной деревни Бываловской:

- Хожу по переправе, соответственно, вот с палкой, для того, чтобы своя жизненная безопасность, чтобы успеть выскочить из воды.

Чтобы отремонтировать мост строительной бригаде пришлось гнать технику из Плесецка. Всего несколько дней работы и движение для автомобилей вновь удалось открыть.

Юрий Рогачев, мастер ООО «Спецстрой»:

- Думаю, что сейчас уже такого половодья не будет, как был. Будет качественно и нормально. Достоит до весны. Надеемся и гарантируем.

Как только строители освободили проезд, движение возобновилось в обе стороны. Одни поехали за продуктами в райцентр, другие за деревенскими осенними запасами, оставленными на дачных погребах.

Виктор Дремин, житель д. Петраково:

- Это, вообще, еду 10 километров отсюда. Отлично, все хорошо, а то сколько сидел там. Вот, хоть вырваться в поселок, а то с этой, такой дорогой было. Ну, ладно, поеду.

(Видеоматериал подготовили: Юлия Ершова, Ирина Марчик)

назад
20315



Архив новостей
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Наши проекты 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Автодор

 

АТФ

СевзапДорстрой


Погода

Поиск по сайту:



2024 © «Поморье»

Рейтинг@Mail.ru

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование любых текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов, размещённых на сайте, допускается только с разрешения правообладателя и ссылкой на www.pomorie.ru. При полной или частичной перепечатке текстовых материалов в Интернете гиперссылка на www.pomorie.ru обязательна.

Адрес электронной почты редакции: inform@pomorie.ru. Реклама на сайте: тел.8(8182)20-71-13, 8(8182)65-44-33.

Для детей старше 16 лет.