В помощь дачникам - "Дневник Северного земледельца"

28.04.2016 / 18:48

В помощь дачникам в Архангельске появился "Дневник Северного земледельца". Как оценили его труженики садово-огородных участков и кто автор идеи? Любовь Артемьевна к дачному сезону готовится основательно - сначала - в любимый магазин за семенами. Здесь же приобретает средства от комаров, обувь для работы на огороде и все, что нужно для полива участка. Ведь дача для пенсионерки, как и для многих ее ровесниц, - это и главное увлечение, и движение, и лето с пользой. А на кассе покупательницу ждет приятный сюрприз.

- Для Вас в подарок - "Дневник Северного земледельца".

Такой дневник - незаменимый подарок всем дачникам.

Любовь Румянцева, дачница:

- Вот пришла, закупила семян огурцов, капусты купила. Здесь, в магазине «Шик», то, что я приобрела товары необходимые для дачного сезона, мне подарили дневник садовода-огородника.

Увлечение Любови Артемьевны - это цветы. Ящики с рассадой занимают полкомнаты - в горшочках дружно растут астры и георгины. Теперь есть и дневник, куда можно записывать все, что необходимо и для ухода за цветами, и для дачного огорода.

Любовь Румянцева, дачница:

- Даты расписаны, указаны, какая луна, что в этот день - какие работы можно проводить.

В дневнике и полезные советы для дачников, и рекомендации по посадке и пересадке растений.

Ольга Епифанова, депутат Государственной Думы РФ, фракция "Справедливая Россия":

- Я восхищаюсь своими земляками, умеющими возделывать землю. Наши дачники-огородники - великие труженики. Представьте - городские жители - 140 тысяч человек в Архангельской области - это дачники-огородники. Они обеспечивают нашу продовольственную безопасность, и чтобы им удобно было вести дела, я решила им помочь и выпустила "Дневник Северного земледельца". Мы объявляем конкурс - «чудо-грядка, чудо-банка, чудо-блюдо».

Каждый обладатель «Дневника земледельца» может стать и участником конкурса "Щедрость Северной земли". Итоги подведут в октябре. Победителей ждут большие призы. А пока дачникам предстоит хорошо потрудиться на своих участках, и "Дневник Северного земледельца" будет в этом хорошим помощником.

(Видеоматериал подготовили: Инга Рудакова, Михаил Долинин)

назад
21740



Архив новостей
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Наши проекты 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Автодор

 

АТФ

СевзапДорстрой


Погода

Поиск по сайту:



2024 © «Поморье»

Рейтинг@Mail.ru

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование любых текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов, размещённых на сайте, допускается только с разрешения правообладателя и ссылкой на www.pomorie.ru. При полной или частичной перепечатке текстовых материалов в Интернете гиперссылка на www.pomorie.ru обязательна.

Адрес электронной почты редакции: inform@pomorie.ru. Реклама на сайте: тел.8(8182)20-71-13, 8(8182)65-44-33.

Для детей старше 16 лет.