В Плесецком районе прошёл рок-фестиваль "Оу-Зет"

03.07.2015 / 12:30

В группе "20-12" - только офицеры. Приехали из Мирного. Рок-вариант "Травы у дома" ребята с космодрома поют под проливным дождем. Зрителей непогода не испугала. Гости - 18 групп - из Архангельска, Северодвинска, Каргополя, Мирного, Няндомы, Москвы, Питера. Рок-фестиваль "OZ" - "Онежские зорьки" - проходит в Плесецком районе уже в пятый раз. И впервые - в деревне под названием Маркомусы. Не так давно она была заброшенной, даже дачников здесь не осталось. Но местные энтузиасты решили отреставрировать старинные дома под турбазу. К фестивалю готовились очень серьезно, специально закупили профессиональную аппаратуру и сцену. Правда, грандиозную затею чуть не сорвал ливень.

Мария Карачаевская, организатор фестиваля "OZ":

- Было принято кардинальное решение поменять площадку, и с поля мы переехали быстренько, за сорок минут, все загрузили в автомобили, помогали волонтеры и музыканты сами же. Теперь я уверена, что фестиваль будет существовать. Потому что музыканты и зрители показали, что на севере рок жив.

Во второй день фестиваля с погодой повезло гораздо больше. И стало ясно - по техническим параметрам "Онежские зорьки" не уступают многим фестивалям всероссийского уровня.

Антон Лыков, музыкант группы "Beyond Reason", г. Мирный:

- Отличные коллективы, отличная атмосфера, звук просто замечательный, всем все нравится, думаю, что нужно побольше таких мероприятий.

Любимчики зрителей - "Белые черепахи" из Североонежска. Они же - первые организаторы рок-фестивалей в Плесецком районе.

Александр Колеватов, музыкант группы "Белые Черепахи", п. Североонежск:

- Когда мы собираемся, и что-то получается жесткое, классное, которое будоражит людей, мурашки по коже идут, тогда это приятно.

Фестиваль на природе понравился даже тем, кто раньше - видимо, из-за труднодоступности - предпочитал традиционные площадки в Североонежске или Савинском. Так что, похоже, "Оу-Зет" прочно пропишется в заброшенных когда-то Маркомусах.

 

(Видеоматериал подготовили: Лада Голтвина, Лидия Алешина)

назад
17960



Архив новостей
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Наши проекты 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Автодор

 

АТФ

СевзапДорстрой


Погода

Поиск по сайту:



2024 © «Поморье»

Рейтинг@Mail.ru

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование любых текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов, размещённых на сайте, допускается только с разрешения правообладателя и ссылкой на www.pomorie.ru. При полной или частичной перепечатке текстовых материалов в Интернете гиперссылка на www.pomorie.ru обязательна.

Адрес электронной почты редакции: inform@pomorie.ru. Реклама на сайте: тел.8(8182)20-71-13, 8(8182)65-44-33.

Для детей старше 16 лет.