В Плесецке завершается строительство новой поликлиники

26.03.2015 / 12:20

Работы на Плесецкой земле - как на непаханном поле. В рейтинге муниципальных образований области почти по всем показателям - район на последних местах. По мнению депутата областного Собрания Андрея Попова - срочно необходим план стратегического развития. Решение проблем в сфере ЖКХ, в частности водоочистки и водоотведения, откладывать дальше некуда. Плесецк и так на грани экологической катастрофы.

Андрей Попов, депутат Архангельского областного Собрания:

- В течение 13-14 года пытался найти выход для включения поселка в программу "Чистая вода". Считаю, что эту работу нужно продолжить. Предлагаю создать комиссию по поиску инвестиций в данную отрасль.

Свой отчёт перед местными законотворцами депутат областного Собрания начинает с перечисления проблем, которые решал по обращениям жителей. Они касались переселения из ветхого и аварийного жилья, трудоустройства, кто-то обращался за юридической консультацией или спонсорской помощью. В приемные депутата Попова в самом Плесецке, а еще в Конево, Североонежске и Савинском обращаются десятки человек в день.

Анна Володина, помощник депутата Андрея Попова в п.Савинский:

- Женщина приходила, писала ему письмо, о том что сильное материальное затруднение, одна, воспитывает ребенка, больное сердце, надо помочь материально. Организовал, помогли. Приходит второй раз - с садиком проблема. Опять помогли.

Основная задача народного избранника - привлечение средств в район. И работа идет полным ходом. В сентябре этого года в Плесецке должна открыться поликлиника. На завершение строительства из областного бюджета выделено 74 миллиона рублей.

Алексей Сметанин, глава Плесецкого района:

- Есть определенное удовлетворение, оно связывается с продуктивной конкретной работой с депутатом Поповым Андреем Анатольевичем. Деньги двигаются, было сказано по поликлинике по Плесецкой - это наш многострадальный объект. Уверен на 100 процентов, что к осени этого года совместными усилиями, деньги в бюджете прописаны, мы поликлинику откроем.

Поделился Андрей Попов и планами работы на этот год. В приоритете - переселение людей из ветхого и аварийного жилья, а также предоставление служебных квартир врачам и педагогам.

 

(Видеоматериал подготовили: Татьяна Вергилес, Алексей Круглов)

назад
16695



Архив новостей
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Наши проекты 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Автодор

 

АТФ

СевзапДорстрой


Погода

Поиск по сайту:



2024 © «Поморье»

Рейтинг@Mail.ru

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование любых текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов, размещённых на сайте, допускается только с разрешения правообладателя и ссылкой на www.pomorie.ru. При полной или частичной перепечатке текстовых материалов в Интернете гиперссылка на www.pomorie.ru обязательна.

Адрес электронной почты редакции: inform@pomorie.ru. Реклама на сайте: тел.8(8182)20-71-13, 8(8182)65-44-33.

Для детей старше 16 лет.