В Плесецке встретились ветераны компартии

27.11.2015 / 13:06

В Плесецке прошла встреча ветеранов компартии. Бывшие руководители и чиновники района. Многие из них сейчас - на заслуженном отдыхе, но продолжают интересоваться политической жизнью области и передают опыт нынешним депутатам. Атмосфера в этом зале словно на встрече выпускников - вспоминают былые годы, вместе рассматривают фотографии и делятся впечатлениями.

Нина Семьина, жительница п. Плесецк:

- Я никогда своих убеждений не изменю, потому что мой отец был кристально честный человек и он был настоящий коммунист. И я уверена, что в будущем что-то из той поры компартии, советской власти вернется обязательно в жизнь.

Главный инициатор этой встречи - депутат областного собрания Андрей Попов. Ему, как и многим другим представителям районной власти, есть чему поучиться у старших коллег. Обмен опытом - главная цель большой собрания.

Андрей Попов, депутат Архангельского областного Собрания:

- Лучше учиться на чужих ошибках. Пытаюсь учиться, где какие нюансы существуют и существовали в районе. И, соответственно, зная их, есть возможность сделать больше интересного для нашего любимого района.

Некоторые из ветеранов даже назвали себя негласными советниками действующей власти.

Вячеслав Рогозин, житель п. Плесецк:
- Я работал и в те времена, и сейчас работаю до сей поры. И могу сравнить. И могу сказать, что была эпоха роста. Сейчас обстановка такая, что я не могу сказать, что что-то серьезное изменилось в лучшую сторону. К сожалению, но это так.

Всем участникам встречи было дано домашнее задание - описать собственную биографию и трудовой путь. Ведь абсолютно каждый в этом зале уже оставил большой след как в истории района, так и области.

Надежда Пилетина, жительница п. Плесецк:

- Шла реализация нац.проекта. И с какими трудностями мы столкнулись, как эти проблемы мы решали, может это кому-то и пригодится.

Встречи ветеранов компартии решено сделать традиционными.

(Видеоматериал подготовили: Иван Литомин, Александр Чалков)

назад
19845



Архив новостей
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       
Наши проекты 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Автодор

 

АТФ

СевзапДорстрой


Погода

Поиск по сайту:



2024 © «Поморье»

Рейтинг@Mail.ru

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование любых текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов, размещённых на сайте, допускается только с разрешения правообладателя и ссылкой на www.pomorie.ru. При полной или частичной перепечатке текстовых материалов в Интернете гиперссылка на www.pomorie.ru обязательна.

Адрес электронной почты редакции: inform@pomorie.ru. Реклама на сайте: тел.8(8182)20-71-13, 8(8182)65-44-33.

Для детей старше 16 лет.