В Пинежском районе торжественно открыли движение по новому мосту

12.09.2016 / 16:00

Большая стройка завершилась в Пинежском районе. На дороге Архангельск - Карпогоры торжественно открыли новый мост. И теперь там без проблем может проехать любая большегрузная техника. Старый и уже изрядно обветшалый мост через реку Охтому уходит на покой. Рядом - многометровый красавец. Он выше и гораздо прочнее соседа. Новая конструкция соединяет дорогу, которая идет из Архангельска в Карпогоры. Отсюда до ближайшего населенного пункта поселка Ясный еще больше часа пути.

Александр Хромцов, глава Пинежского района:

- Ввод в эксплуатацию этого моста, я считаю, что это грандиознейшее событие, которое очень важно для всех жителей Пинежского района.

6 парами каблучков новый мост проходит первое испытание. Хрупкие девушки для него словно песчинки. А вот пройдут ли здесь большегрузы? Сомнения тут же развеиваются. Новый мост выдерживает даже груженый лесовоз. Здесь нет ограничений по массе. Для прочности деревянную конструкцию пропитали специальным раствором. Мост без проблем простоит не меньше четверти века, уверяют подрядчики. Стоимость проекта 11 миллионов рублей. Подарок для жителей Пинежского района сделала группа компаний Титан.

Алексей Кудрявцев, генеральный директор группы компаний "Титан":

- Это определенный импульс для увеличения объемов заготовки, для улучшения качества работы. Ну и, конечно же, огромный импульс для развития как района, так и региона в целом.

Поручение построить здесь новый мост дал губернатор Игорь Орлов. И вот результат. Возвели конструкцию всего за три летних месяца. Все это благодаря государственно-частному партнерству.

Олег Мишуков, заместитель министра транспорта Архангельской области:

- В августе 2015 года мы с группой компаний Титан, правительство Архангельской области заключили соглашение. В настоящее время видим проведены работы. Качественно проведены работы.

Сейчас мост через Охтому на дороге Архангельск-Карпогоры переводят из муниципальной собственности в региональную.

Михаил Яковлев, директор дорожного агентства "Архангельскавтодор":

- Таким образом, мы замыкаем всё направление и полностью региональная власть, Архангельскавтодор будет заниматься в полном объеме этим направлением.

Уже на базе Усть-Покшеньского леспромхоза региональные власти, депутаты и руководство группы компаний Титан проводят большое совещание. Одна из проблем, которую выносят на обсуждение, сезонное ограничение массы автомобилей на региональных трассах. С 9 октября по 7 ноября на дорогах с гравием разрешат ездить только легковым машинам.

Александр Дятлов, депутат Архангельского областного Собрания, фракция "Единая Россия":

- В связи с этим лесопромышленные предприятия несут определенные убытки. Поэтому мы тоже это будет обсуждать на круглом столе, который проведем в Архангельском областном Собрании, совместно с правительством региона.

Областные депутаты разработают ряд поправок в федеральный закон и предложат их на рассмотрение в Государственную Думу.

(Видеоматериал подготовили: Алексей Целищев, Игорь Истомин)

 

назад
23458



Архив новостей
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Наши проекты 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Автодор

 

АТФ

СевзапДорстрой


Погода

Поиск по сайту:



2024 © «Поморье»

Рейтинг@Mail.ru

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование любых текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов, размещённых на сайте, допускается только с разрешения правообладателя и ссылкой на www.pomorie.ru. При полной или частичной перепечатке текстовых материалов в Интернете гиперссылка на www.pomorie.ru обязательна.

Адрес электронной почты редакции: inform@pomorie.ru. Реклама на сайте: тел.8(8182)20-71-13, 8(8182)65-44-33.

Для детей старше 16 лет.