В Онеге мужчина умер сразу после выписки из больницы

15.05.2014 / 12:10

Для четверых детей Виктора Данилюка папа теперь лишь на фотографиях и в воспоминаниях. История смерти онежанина буквально взорвала интернет. Вдова Наталья Данилюк вспоминает - беды ничего не предвещало. 9 мая мужа увезли на скорой – позволил себе лишнего, подскочило давление. А уже утром 10-го числа ей сообщили страшную новость – Виктора больше нет в живых.

Наталья Данилюк, вдова Виктора Данилюка:

- Мы стали подъезжать к больнице, с дороги поворот, сколько там может быть метров до приёмного отделения. Вы знаете, он просто лежал на земле.

Владимир Стариков, корреспондент:

- Виктор Данилюк вышел из районной больницы рано утром 10 мая. Мужчина сделал несколько шагов, но дальше идти не смог. Он упал где-то рядом с этим столбом. По словам родственников, мужчина пролежал здесь несколько часов. Прохожие, которые видели тело человека, забегали в больницу и говорили, что ему нужна помощь. Но там они получали следующий ответ - "ничем не можем помочь".

Помочь ничем не могли, потому что пациент был уже мёртв – объясняют в больнице. Версию о том, что покойный пролежал у здания несколько часов, медики опровергают. Говорят – вечером девятого и утром десятого числа провели осмотр, проблем со здоровьем не выявили. Больного отпустили в 10:15, а уже в 10:40 скорая осматривала тело погибшего.

Ирина Рогачева, главный врач Онежской центральной районной больницы:

- Спустя, примерно, полчаса, после того как больной ушёл из больницы, на скорую помощь поступил вызов о том, что он лежит на территории больницы. Скорая помощь тут же к нему приехала, зафиксировала факт смерти больного. Причина смерти устанавливается.

Подтверждают слова медиков и онежские полицейские. Стражи правопорядка прибыли на место в 11:10 – меньше, чем через час после того, как Виктор Данилюк покинул здание больницы. Возможно, родственники и очевидцы, от шока просто потеряли ощущение времени. А то обстоятельство, что больной умер спустя несколько минут после выписки, вызывает существенный интерес у органов внутренних дел. Тем более, показания о том, что Виктор Данилюк не нуждался в медицинской помощи, у блюстителей закона на руках.

Анна Уткина, заместитель начальника полиции по охране общественного порядка УМВД России по Онежскому району Архангельской области:

- Оснований для госпитализации не было - это объясняют представители ЦРБ. И то, что он мог передвигаться, и попросил вызвать такси, а удерживать его они не имеют право, так как у него не было жалоб. Сейчас мы ждём заключение судмедэксперта.

Во всех обстоятельствах дела предстоит разбираться прокуратуре. Белых пятен в истории немало: так, патологоанатом не подтвердил версию о сердечном приступе, показания очевидцев и слова медиков во многом расходятся. За расследованием будет следить вся Онега - покойный был верным другом многих горожан. Виктору Данилюку был 41 год. У него осталось четверо детей, младшему из которых всего три года.

 

(Видеоматериал подготовили: Владимир Стариков, Александр Крючков)

назад
12555



Архив новостей
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Наши проекты 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Автодор

 

АТФ

СевзапДорстрой


Погода

Поиск по сайту:



2024 © «Поморье»

Рейтинг@Mail.ru

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование любых текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов, размещённых на сайте, допускается только с разрешения правообладателя и ссылкой на www.pomorie.ru. При полной или частичной перепечатке текстовых материалов в Интернете гиперссылка на www.pomorie.ru обязательна.

Адрес электронной почты редакции: inform@pomorie.ru. Реклама на сайте: тел.8(8182)20-71-13, 8(8182)65-44-33.

Для детей старше 16 лет.