В Онеге к открытию готовится обновлённый детский сад "Ромашка"

09.02.2015 / 12:20

Дворник Валентин Материкин на нынешнюю снежную зиму не сетует. Работе рад, - не привык без дела сидеть. В прошлом он строитель. Сейчас пенсионер устроился в новый детский сад "Ромашка", который откроется со дня на день. Валентин Васильевич помогал монтировать мебель.

Валентин Материкин, дворник:

- В работе наша радость, если не работать - долго не проживешь.

Сейчас в "Ромашке" наводят последний лоск. Заправлены кровати, даже игрушки расставлены. Всё новенькое - с иголочки. Уютно, светло и тепло. Детсад "Ромашка" рассчитан на 115 детей. В первую очередь сюда пойдут малыши, которым исполнилось три года. Как подчеркнули в местной администрации, таким образом проблему с обеспечением детей местами в дошкольных учреждениях Онеги удастся решить. Причём, это здание не новостройка, его возвели в середине 80-х. Но затем долгие годы помещения занимали различные организации.

Антонина Прохорова, заместитель главы администрации Онежского района по социальным вопросам:

- Здесь в последнее время был детский дом. В связи с тем, что детей в детском доме становилось всё меньше и меньше, мы попросили область, - обращались к правительству области и губернатору, чтобы нам передали это помещение. И это помещение нам возвратили. Оно изначально было детским садом и снова стало детским садом.

Это тот случай, когда "сказка стала былью". Первое название детского сада с момента постройки "Сказка". Спустя три десятилетия поменялось не только название, но буквально всё. В здании на средства областного и районного бюджетов проведена большая реконструкция. Затрачено более 20 миллионов рублей.

Елена Бойкова, заведующая детским садом "Ромашка", г. Онега:

- Пришлось начинать с фундамента, с демонтажа стен, так как здесь были комнаты, а не группы. Он соответствует всем нормам санпина и нормам госпожнадзора, - требованиям безопасности.

Сейчас в планах района строительство детского сада в посёлке Малошуйка. Проект здания уже готов.

 

(Видеоматериал подготовила Светлана Синицына)

назад
16109



Архив новостей
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Наши проекты 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Автодор

 

АТФ

СевзапДорстрой


Погода

Поиск по сайту:



2024 © «Поморье»

Рейтинг@Mail.ru

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование любых текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов, размещённых на сайте, допускается только с разрешения правообладателя и ссылкой на www.pomorie.ru. При полной или частичной перепечатке текстовых материалов в Интернете гиперссылка на www.pomorie.ru обязательна.

Адрес электронной почты редакции: inform@pomorie.ru. Реклама на сайте: тел.8(8182)20-71-13, 8(8182)65-44-33.

Для детей старше 16 лет.