В областном центре устроили закрытый показ короткометражного фильма "Мы нужны"

30.01.2017 / 12:10

"Мы нужны" - так называется короткометражная картина о судьбе мальчика из детского дома. Свою первую самостоятельную работу в областной библиотеке имени Добролюбова представил архангельский режиссёр Андрей Карасов. Одну из главных ролей в киноленте сыграла народная артистка Советского Союза Инна Чурикова.

- Алло! Это бюро находок?

- Да, малыш.

- Ты что-то потерял?

- Я потерял маму.

Это история о мальчике сироте из детского дома, который мечтает обрести семью и ждёт маму. Короткометражную ленту под названием "Мы нужны" снял архангельский режиссёр Андрей Карасов, он же написал и сценарий. Сняться в роли директора детдома пригласили Народную артистку СССР Инну Чурикову, причём произошло это по-ошибке.

Андрей Карасов, режиссёр фильма:

- Я искал другую актрису, позвонил в ответ услышал, - извините, нет - это Инна Михайловна. Первый разговор был затяжной минут 20, она сказала, ну начало очень интересное, давайте попробуем.

Съёмки в столице Поморья проходили минувшим летом. Партнёром Чуриковой по картине стал восьмилетний архангелогородец Давид Литовченко. Чтобы войти в образ брошенного ребёнка ему пришлось пожить в интернате, а ещё кардинально, - к ужасу его мамы, поменять причёску. По завершению съёмок у Давида было одно пожелание.

- Чтоб родители не бросали своих детей.

Одно из рабочих названий картины - "Кошкин дом". Кошки - это красная нить фильма. Художник-постановщик Елена Комиссарова даже нарисовала картину, которая стала частью декорации.

- Кошки служат неким средством, чтобы соединить людей. .

Сценарий в процессе работы тоже менялся. И сейчас, по словам режиссёра, фильм ещё не закончен. Был организован предварительный показ, чтобы услышать замечания земляков и уже затем завершить картину.

- В актёрской игре ярко выражены и чувства и эмоции.

- Мне понравилось, - приятно удивил фильм.

- У меня смешанное чувство от этой картины, но в целом мне показалось, что из положительных черт можно выделить то, что она заражает позитивом.

Зрители отметили профессиональную работу известного московского оператора Александра Носовского. В планах Андрея КАрасова сделать фильм полнометражным и представить на престижных кинофестивалях. И всё же главная задача другая.

Андрей Карасов, режиссёр фильма:

- Если после просмотра этого фильма, хотя бы одной сиротой будет меньше, если кого-то это побудит, хотя бы задуматься о том, чтобы усыновить ребёнка из детского дома. - моя задача будет выполнена.

(Видеоматериал подготовили: Светлана Синицына, Александр Чалков)

назад
25268



Архив новостей
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Наши проекты 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Автодор

 

АТФ

СевзапДорстрой


Погода

Поиск по сайту:



2024 © «Поморье»

Рейтинг@Mail.ru

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование любых текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов, размещённых на сайте, допускается только с разрешения правообладателя и ссылкой на www.pomorie.ru. При полной или частичной перепечатке текстовых материалов в Интернете гиперссылка на www.pomorie.ru обязательна.

Адрес электронной почты редакции: inform@pomorie.ru. Реклама на сайте: тел.8(8182)20-71-13, 8(8182)65-44-33.

Для детей старше 16 лет.