В областном центре стартовали Чемпионат и первенство СЗФО по спортивной акробатике

29.01.2014 / 20:00

Соревнования, которые заставляют замирать сердца. В областном центре сегодня стартовали Чемпионат и первенство Северо-Запада по спортивной акробатике. Турнир собрал полторы сотни участников из 6-ти регионов. Акробатические трюки под русскую народную музыку - звучит невероятно, выглядит - потрясающе. В новом физкультурно-оздоровительном комплексе "Норд-Арена" выступают сильнейшие акробаты северо-запада.

Юлия Майданова, корреспондент:

- Эти спортсмены заставляют сердца замирать. Выступают архангельские акробаты или их соперники из других городов - зрители переживают за каждого.

Соревнуются команды из Великого Новгорода, Калининграда, Сыктывкара, Тихвина. Самая большая сборная - петербургская - три команды. Но поморские акробаты просто так победу не отдадут.

Анна Труфанова, председатель федерации спортивной акробатики Архангельской области:

- В принципе наши спортсмены достаточно сильные особенно в женских группах, в смежных парах хорошо выступают наши спортсмены в 13-м году на чемпионате России наша тройка заняла 4 место то есть она вошла в финал по всей России достаточно большой результат.

Оценка складывается из трёх составляющих - техника, сложность, артистизм.

Юлиана Дерягина, участница команды по спортивной акробатике, г. Архангельск:

- Для нас все элементы трудны завтра наверное будет ещё тяжелее 37 хотя сегодня тоже по чемпионату составляет большую трудность пройти это на хорошие оценки 9841 мы надеемся что мы справимся.

За этим дуэтом соперники наблюдают пристально - новгородцы - одни из сильнейших. Они уже доказали своё лидерство на чемпионате Европы в прошлом году.

Василий Смирнов, участник команды по спортивной акробатике, г. Великий Новгород:

- Здесь тоже достойные соперники тоже хорошо подготовлены из всего -северо-запада.

Впереди у акробатов ещё два соревновательных дня. Победители и призёры в марте отправятся на чемпионат и первенство России в Ярославль.

 

(Видеоматериал подготовили: Юлия Майданова, Александр Прилуцкий.)

назад
11246



Архив новостей
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Наши проекты 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Автодор

 

АТФ

СевзапДорстрой


Погода

Поиск по сайту:



2024 © «Поморье»

Рейтинг@Mail.ru

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование любых текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов, размещённых на сайте, допускается только с разрешения правообладателя и ссылкой на www.pomorie.ru. При полной или частичной перепечатке текстовых материалов в Интернете гиперссылка на www.pomorie.ru обязательна.

Адрес электронной почты редакции: inform@pomorie.ru. Реклама на сайте: тел.8(8182)20-71-13, 8(8182)65-44-33.

Для детей старше 16 лет.