В няндомском детском саду прошёл урок пожарной безопасности

29.01.2014 / 12:00

В няндомском детском саду "Звёздочка" прошёл урок пожарной безопасности. Такие занятия пожарные проводят с детьми регулярно - и ведут даже специальный кружок. Пожарный рассказывает ребятам о своей работе - показывает специальное оборудование и одежду. То что для него - повседневность, для детей - что-то из области фантастики. Уже несколько лет в детском саду "Звёздочка" работает кружок "Юный пожарный". Занимаются в нём ребята из подготовительных групп. Их учат, как предотвращать пожар и даже как спасать людей.

Воспитатели и родители говорят, ребятам кружок очень нравится. А главное - они уже знают, что делать в трудной ситуации.

Татьяна Палицына, социальный педагог детского сада "Звёздочка":

- Они смогут правильно вести себя во время пожара знают как потушить когда только начался огонь правильно ведут себя в лес дома в быту учат этому других детей своих друзей младших братишек сестрёнок и по отзывам родителей даже чему-то учат их.

Воспитанники детского сада дружат с пожарными - поздравляют их с профессиональным праздником, участвуют в конкурсах рисунков и даже ставят спектакли на тему пожарной безопасности. А практические занятия проходят здесь регулярно.

Екатерина Андреева, воспитанница детского сада "Звёздочка":

- Мне на это занятии запомнилось что у пожарных есть теплоотражающие костюм они их защищают от огня.

Дети обучаются по специально разработанной программе и даже бывают в пожарной части.

Виктор Напора, инспектор ГППС:

- Темы довольно-так серьёзные например начиная с первых тем: огонь друг огонь враг затем мы 25 переходим на тему средства тушения пожара затрагиваем более глубокие понятия это 45 спасения при пожаре средства защиты органов дыхания.

Пожарные очень надеются, что их воспитанники вырастут ответственными. А кто-нибудь из этих малышей тоже захочет посвятить свою жизнь спасению людей.

 

(Видеоматериал подготовили: Юлия Майданова, Владимир Шестериков.)

назад
11239



Архив новостей
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       
Наши проекты 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Автодор

 

АТФ

СевзапДорстрой


Погода

Поиск по сайту:



2024 © «Поморье»

Рейтинг@Mail.ru

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование любых текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов, размещённых на сайте, допускается только с разрешения правообладателя и ссылкой на www.pomorie.ru. При полной или частичной перепечатке текстовых материалов в Интернете гиперссылка на www.pomorie.ru обязательна.

Адрес электронной почты редакции: inform@pomorie.ru. Реклама на сайте: тел.8(8182)20-71-13, 8(8182)65-44-33.

Для детей старше 16 лет.