В новодвинской поликлинике открыли новую регистратуру

18.11.2016 / 21:30

В новодвинской поликлинике открыли новую регистратуру. Там завершен масштабный ремонт. Результат сегодня оценил областной министр здравоохранения. Как отмечено, всё для пациентов. Больше приёмных окон, а очередь отныне будет электронной.

Новая регистратура - подарок к юбилею больницы. Сегодня медицинскому учреждению 80 лет. Красную ленточку перерезают министр здравоохранения региона Антон Карпунов и генеральный директор Архангельского ЦБК Дмитрий Зылев. Вот как все выглядело несколько месяцев назад. Тесно и нерационально. И без того не просторное помещение занимают стеллажи с карточками пациентов. А их в поликлинике наблюдаются больше 40 тысяч. На смену советскому стилю пришли современные технологии. Картотека переехала на второй этаж. В новой регистратуре сразу пять окошек. Очередь стала электронной. И появилась комфортная зона ожидания.

Антон Карпунов, министр здравоохранения Архангельской области:

- Это не только ремонт, это изменений структуры работы и функций работы регистратуры. Это не только регистрация обращений за медицинской помощью, это максимально эффективное распределение времени и обязанностей между теми сотрудниками, которые есть в регистратуре.

Чтобы работать на новом оборудовании, персоналу регистратуры пришлось пройти специальные курсы. Учились и общению с пациентами. Полученные знания начнут применять уже завтра.

Константин Григоров, главный врач новодвинской центральной городской больницы:

- Чтобы ожидание сводилось ну ни к минимуму, но по крайней мере это не надо в какой-то безумной очереди стоять, у окошка толкаться. для этого и созданы зоны отдыха , где можно отдохнуть, кофе выпить и подождать пока тебя пригласят к окошку.

- Надеемся, что для пациентов это будет удобнее.

В Поморье это уже третья регистратура в новом формате. Подобные уже работают в поликлиниках Архангельска и Северодвинска. На очереди - областная офтальмологическая больница.

(Видеоматериал подготовили: Татьяна Вергилес, Михаил Коряпин)

назад
24381



Архив новостей
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Наши проекты 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Автодор

 

АТФ

СевзапДорстрой


Погода

Поиск по сайту:



2024 © «Поморье»

Рейтинг@Mail.ru

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование любых текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов, размещённых на сайте, допускается только с разрешения правообладателя и ссылкой на www.pomorie.ru. При полной или частичной перепечатке текстовых материалов в Интернете гиперссылка на www.pomorie.ru обязательна.

Адрес электронной почты редакции: inform@pomorie.ru. Реклама на сайте: тел.8(8182)20-71-13, 8(8182)65-44-33.

Для детей старше 16 лет.