В Новодвинске прошла легкоатлетическая эстафета

19.05.2014 / 12:00

На старте - лучшие легкоатлеты Новодвинска. В городе бумажников состоялась традиционная эстафета. В этом году уже в 49-й раз. На дистанцию вышли 700 человек. Это ученики начальных классов, студенты и работники предприятий. Обычно эстафету проводят в День Победы. На этот раз старт перенесли на неделю. До начала легкоатлетической эстафеты на главной площади Новодвинска - торжественный Парад участников. Спортивный праздник традиционно проводят 9 мая, но в этом году из-за морозов организаторы решили перенести соревнования. На старт вышли 700 легкоатлетов.

Доротея Черногоренко, председатель профсоюзного комитета АЦБК:

- Профсоюзный комитет традиционно исторически участвует за всё время существования эстафеты. Мы являемся соорганизаторами. Мы приобретаем призы, участвуем в организационном процессе.

Первыми на старт вышли ученики начальных школ. 15-ть команд мальчиков и девочек. Воля к победе у этих ребят настолько сильна, что им даже лужи не мешают. Вперёд с первых метров дистанции вырываются представители третьей Новодвинской школы. Уже к середине дистанции отрыв существенно увеличился и четвероклассник Ролан Донев, которому доверили бежать последний этап, приводит свою команду к победе.

Ролан Донев, победитель легкоатлетической эстафеты:

- Бежать было очень сложно. Такое маленькое расстояние. Не передать, как это сложно.

Команды на легкоатлетическую эстафету выставили все школы города. В самом престижном забеге вместе со старшеклассниками бежали студенты Новодвинского индустриального техникума. К этим соревнованиям ребята готовились весь год.

Сергей Андреев, директор индустриального колледжа г. Новодвинска:

- Мы традиционно выставляем две команды - команду юношей и команду девушек. Они очень серьёзно готовились к этим соревнованиям.

Сразу шесть команд выставил Архангельский ЦБК. Сотрудники предприятия бежали в отдельном зачёте. У женщин самыми быстрыми стали представительницы управления ТЭС. Среди мужчин не было равных специалистам по производству картона.

Дмитрий Зылёв, генеральный директор АЦБК:

- Архангельский ЦБК в ней принимает непосредственное участие, как в организации, так и в самих забегах. Представлены команды производств Архангельского ЦБК. Мы хотим, чтобы наши люди, наши работники вели здоровый образ жизни, поэтому мы всецело поддерживаем такого рода праздники.

Заряд положительных эмоций на большом спортивном празднике получили не только спортсмены, но и зрители, для которых в перерывах между стартами выступали творческие коллективы Новодвинска.

(Видеоматериал подготовили: Татьяна Вергилес, Алексей Круглов)

назад
12602



Архив новостей
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Наши проекты 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Автодор

 

АТФ

СевзапДорстрой


Погода

Поиск по сайту:



2024 © «Поморье»

Рейтинг@Mail.ru

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование любых текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов, размещённых на сайте, допускается только с разрешения правообладателя и ссылкой на www.pomorie.ru. При полной или частичной перепечатке текстовых материалов в Интернете гиперссылка на www.pomorie.ru обязательна.

Адрес электронной почты редакции: inform@pomorie.ru. Реклама на сайте: тел.8(8182)20-71-13, 8(8182)65-44-33.

Для детей старше 16 лет.