В Новодвинске открыли первый в регионе центр кинезитерапии

12.10.2016 / 12:30

Первый в регионе центр кинезитерапии открыли в Новодвинске. Там супер-современные тренажеры, специальные упражнения, индивидуальный подход. Его главная особенность - в методике лечения суставов. Никаких медикаментов - только физкультура.

Слово кинезитерапия здесь звучит со всех сторон и не по одному разу - это настоящий прорыв в медицине. Безмедикаментозное лечение суставов, по сути - простая физкультура. Но это только с виду - упражнения специальные, подход индивидуальный, тренажёры особенные.

- Мышцы брюшного живота активно работают, нагнетают кровь к тазобедренному суставу и позвоночнику, и от них.

Центр кинезитерапии имени доктора Бубновского - первый в регионе. Профессор, доктор медицинских наук, основоположник лечения суставов без лекарств и операций - Сергей Бубновский сам приехать на открытие центра не смог. В Новодвинске его сын.

Михаил Бубновский, старший преподаватель Института современной кинезитерапии и физической реабилитации профессора С.М. Бубновского:

- Почему именно в Новодвинске? Тут - сочетание двух причин. Первая - не Сергей Михайлович открывает центры - инициатива идёт от людей. К нам приезжают и говорят - мы хотим открыть центр в нашем городе. Вторая причина - спросом пользуются центры, где есть стационары.

В России и странах СНГ таких центров уже больше сотни. Открытие центра Бубновского в городе бумажников появилась благодаря руководству Архангельского ЦБК. Специалисты, которым предстоит здесь работать все до единого проходят обучение на кафедре кинезитерапии в Москве.

Дмитрий Кирилловский, главный врач центра им. С.М. Бубновского:

- У нас уже обучены врач и инструкторы. Врач по специальности "травматолог-ортопед", который имеет отношение к этой патологии больных. Поэтому он их прекрасно знает.

К слову, услуги центра доступны. Сеанс терапии стоит гораздо дешевле, чем во многих городах страны. Об этом говорит и очередь - на первичный прием сюда записались уже на месяц вперед.

Александр Королёв, председатель городского совета г. Новодвинска:

- Такой центр есть в Вологде, он очень востребован, потому что люди приезжают с различными проблемами по здоровью. И весь комплекс упражнений, которые выполняются на этих тренажерах, позволяет человеку восстанавливаться.

Александр Шабанов, пациент:

- Я давно заочно знаком с Сергеем Михайловичем - по журналу, у меня его книги, смотрю передачу по телевизору. Мне давно хотелось попасть именно в его центр.

А уже на публичной лекции в Новодвинском ДК доктор Бубновский пообещал, что центр кинезитерапии в ближайшее время доберется и до столицы Поморья.

(Видеоматериал подготовили: Иван Литомин, Игорь Истомин)

назад
23856



Архив новостей
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Наши проекты 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Автодор

 

АТФ

СевзапДорстрой


Погода

Поиск по сайту:



2024 © «Поморье»

Рейтинг@Mail.ru

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование любых текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов, размещённых на сайте, допускается только с разрешения правообладателя и ссылкой на www.pomorie.ru. При полной или частичной перепечатке текстовых материалов в Интернете гиперссылка на www.pomorie.ru обязательна.

Адрес электронной почты редакции: inform@pomorie.ru. Реклама на сайте: тел.8(8182)20-71-13, 8(8182)65-44-33.

Для детей старше 16 лет.