В Новодвинске на мемориале Памяти высадили розы

07.05.2016 / 14:26

В регионе - последние приготовления к празднованию 71-ой годовщины Великой Победы. В Новодвинске на мемориале Памяти в преддверии праздника высадили розы. На субботник вышла и молодёжь, и ветераны. Этот памятник - главный символ Великой Победы в Новодвинске. Его всегда содержат в чистоте и порядке. Тем не менее, значительная часть мемориала пустовала. Пока на ней не решили высадить цветы - розы. Делают это все вместе - и молодые, и взрослые новодвинцы. И даже ветераны Великой Отечественной. Причем, дедушки вызвались сами. Говорят, физическая активность в почтенном возрасте - на пользу. Тем более, в таком важном деле.

Виктор Гун, ветеран Великой Отечественной войны:

- После инсульта я вообще ничего не делал, и сейчас даже наклонку делаешь - дает о себе знать. Чтобы красиво было. И останется память.

Инициатива украсить мемориал принадлежит новодвинскому отделению партии "Единая Россия". Розы выбрали для посадки не случайно.

Андрей Русаков, секретарь Новодвинского отделения партии "Единая Россия":

- Это - не простые розы, они долго и очень красиво цветут, такими красными цветами. Это символ того огромного вклада, который внесли наши деды, прадеды в то, что сегодня происходит с нами, в нашу жизнь.

А вклад, который внесли новодвинцы в общую Победу, действительно, внушителен. Помимо северян, погибших на фронтах, многие жители трудились в тылу. На Архангельском ЦБК изготавливали для нужд советской армии специальную защитную бумагу. Чтобы достойно почтить память участников Великой Отечественной, с апреля не только мемориал, весь город приводили в порядок.

Сергей Андреев, глава администрации г. Новодвинска:

- Заканчиваем, буквально, благоустройство. Сегодняшний штрих - это посадка цветов, роз, которые будут цвести уже этим летом. И очень приятно, что в этом участвуют как политические партии, так и при поддержке Архангельского ЦБК. Все это вместе, дружно. Город готов к празднику.

9 мая в Новодвинске запланировано более 20 памятных и праздничных мероприятий.

(Видеоматериал подготовили: Владимир Стариков, Алексей Седых)

назад
21842



Архив новостей
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Наши проекты 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Автодор

 

АТФ

СевзапДорстрой


Погода

Поиск по сайту:



2024 © «Поморье»

Рейтинг@Mail.ru

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование любых текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов, размещённых на сайте, допускается только с разрешения правообладателя и ссылкой на www.pomorie.ru. При полной или частичной перепечатке текстовых материалов в Интернете гиперссылка на www.pomorie.ru обязательна.

Адрес электронной почты редакции: inform@pomorie.ru. Реклама на сайте: тел.8(8182)20-71-13, 8(8182)65-44-33.

Для детей старше 16 лет.