В Новодвинске 25 молодых семей получили сертификаты на покупку квартир

30.08.2017 / 12:10

В Новодвинске 25 молодых семей стали участниками федеральной программы "Жилище" и получили сертификаты на покупку квартир. В реализации программы участвует и Архангельский ЦБК. Комбинат направил на субсидии 5 миллионов рублей.

Им по началу и не верилось - в новой квартире 72 квадратных метра. Кузиловы давно об этом мечтали. Раньше семья впятером ютилась в небольшом родительском доме. Говорят жили дружно, но тесно. А когда на подходе были двойняшки Аня и Вика - поняли нужно переезжать.

Алексей Кузилов, начальник смены электроцеха ТЭС-1 Архангельского ЦБК:

- После рождения у нас девчонок - двойняшек, мы стали многодетной семьёй. Квадратных метров стало не хватать. Решили - надо как-то расширять жилую площадь.

Сегодня Екатерина одна хозяйка на своей собственной кухне, в своей собственной четырёхкомнатной квартире.

Екатерина Кузилова, жительница г. Новодвинска:

- Кухня - это самое основное. Это очаг дома. И здесь вся жизнь кипит.

Такие же приятные хлопоты ждут еще 25 семей. Благодаря госпрограмме "Жилище" и Архангельскому ЦБК. В реализацию национального проекта комбинат вложил более пяти миллионов рублей.

Дмитрий Зылёв, генеральный директор Архангельского ЦБК:

- АЦБК - это социально-ориентированное предприятие. И от того, как живут наши работники, как они развиваются и особенно как живут молодые семьи, зависит будущее Архангельского ЦБК.

Сертификат получила и семья Балашовых. Супруги решили - переедут как можно скорее. В новой квартире места должно хватить всем.

Михаил и Мария Балашовы, жители г. Новодвинска:

- У нас однокомнатная квартира. Но так как у нас двое детей, мы бы хотели расширить свою жилплощадь. Сертификат - это конечно очень мощная поддержка для молодых семей. И благодаря этому сертификату мы сейчас планируем покупать трёхкомнатную квартиру.

Суммы сертификатов варьируются - в зависимости от количества детей. Но в среднем составляют около 800 тысяч рублей. Потратить эти деньги можно на покупку жилья, на первоначальный взнос по ипотеке или на ее погашение. Условия участия в программе просты: возраст не старше 35 и у семьи не должно быть своего жилья.

Сергей Андреев, глава администрации МО "г. Новодвинск":

- Семьи, мы надеемся, за счет этого будут крепче, а любовь сильнее. Конечно, очень важно что у градообразующего предприятия - АЦБК - есть такие возможности. И мы надеемся, что это послужит примером для остальных предприятий, которые есть на территории нашего города.

В этом году в Новодвинске сертификаты получили 25 семей сотрудников Архангельского ЦБК.

(Видеоматериал подготовили: Екатерина Макарова, Игорь Истомин)

назад
28022



Архив новостей
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Наши проекты 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Автодор

 

АТФ

СевзапДорстрой


Погода

Поиск по сайту:



2024 © «Поморье»

Рейтинг@Mail.ru

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование любых текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов, размещённых на сайте, допускается только с разрешения правообладателя и ссылкой на www.pomorie.ru. При полной или частичной перепечатке текстовых материалов в Интернете гиперссылка на www.pomorie.ru обязательна.

Адрес электронной почты редакции: inform@pomorie.ru. Реклама на сайте: тел.8(8182)20-71-13, 8(8182)65-44-33.

Для детей старше 16 лет.