В Новодвинске - пополнение автопарка машин скорой помощи

10.08.2015 / 20:19

У новодвинской "скорой" - пополнение автопарка. Сегодня медикам вручили сразу три кареты по проекту "Новая скорая и неотложная медицинская помощь". Он работает в регионе уже второй год. И Архангельск уже получил 34 машины.

- Тепловой набор, набор для коникотомии. Есть у нас клинки для интубации, вот здесь вот они все. В принципе, есть все оборудование. Все, что положено.

Три новых автомобиля скорой помощи для новодвинской больницы не идут ни в какое сравнение со старым автопарком. Машины теплые, произведены с учетом климатических условий Севера. В них больше рабочего пространства. А это комфорт как для медиков, так и для пациентов. Кроме того, укомплектованы всем необходимым и, что важно, новым оборудованием.

- У нас сейчас срочный вызов, нам нужно сразу ехать. Разойдитесь все, поезжайте.

Новая скорая помощь - это оперативно. Она уже спешит на спасение человеческих жизней. На вызов бригада отправляется прямо с торжественной церемонии вручения автомобилей.

Константин Григоров, главный врач новодвинской центральной городской больницы:

- Получили новые машины - это замечательно, снимаются все проблемы обслуживания машин, прежде всего. То есть, мы уверены, что машина не выйдет из строя и поедет вовремя на вызов, довезет бригаду в соответствующий интервал времени.

Проект "Новая скорая неотложная помощь" успешно действует в области уже полтора года. Автопарк обновляют за счет внебюджетных источников. Пилотной площадкой аутсорсинга стал Архангельск. В феврале 2014-го станция скорой помощи Столицы Поморья получила 34 новых автомобиля.

Валентина Низовцева, главный врач Архангельской станции скорой помощи:

- Улучшились, конечно, время доезда до пациентов и скорость оказания скорой медицинской помощи. Это, во-первых. Во-вторых, конечно, комфорт оказания для пациентов. Мы, прежде всего, думаем о пациентах. Ну, и, естественно, для персонала скорой помощи.

Илья Ковалев, исполнительный директор агентства инвестиций в социальную сферу:

- Проект полностью состоялся. И, несмотря на то, что в стране сложная экономическая ситуация, непростая, скажем так, инфраструктура Архангельской области обновляется. Происходит это за счет частных денег, не за счет бюджетных средств. Понятно, что это все напрямую связано с работой губернатора и его команды. Понятно, что он на личном контроле держит каждый инвестиционный проект.

Проект "Новая скорая и неотложная помощь" направлен на улучшение качества и доступности оказания медицинских услуг населению. Уже первого сентября новый автопарк появится в Северодвинске.

Лариса Меньшикова, министр здравоохранения Архангельской области:

- В рамках проекта, Северодвинск получит 10 автомобилей скорой медицинской помощи. И, соответственно, три новодвинских, 10 северодвинских позволили нам сэкономитьпорядка 39 миллионов рублей средств, которые мы, как бы, сохранили виртуально в бюджете. На которые мы должны были бы купить новый автопарк.

Игорь Орлов, временно исполняющий обязанности губернатора Архангельской области:

- Одна из главных функций государства, системы власти, - это повышение качества услуг для жителей, в данном случае, Архангельской области. Поэтому мы к этому подходим особенно щепетильно, используя все возможные современные технологии, как организационные, так и финансовые.

Государственно-частное партнерство в сфере здравоохранения касается не только скорой помощи. В последние годы в Архангельской области открыты центры ЭКО, амбулаторного гемодиализа. В столице Поморья в округе Майская горка планируется строительство центра семейной медицины.

(Видеоматериал подготовили: Татьяна Вергилес, Алексей Седых)

назад
18409



Архив новостей
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Наши проекты 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Автодор

 

АТФ

СевзапДорстрой


Погода

Поиск по сайту:



2024 © «Поморье»

Рейтинг@Mail.ru

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование любых текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов, размещённых на сайте, допускается только с разрешения правообладателя и ссылкой на www.pomorie.ru. При полной или частичной перепечатке текстовых материалов в Интернете гиперссылка на www.pomorie.ru обязательна.

Адрес электронной почты редакции: inform@pomorie.ru. Реклама на сайте: тел.8(8182)20-71-13, 8(8182)65-44-33.

Для детей старше 16 лет.