В Ненецком округе - ямочный ремонт дорог

02.09.2014 / 15:31

В плохих дорогах, по словам подрядчика, виноват избыток автомобилей. С каждым годом их всё больше. Меж тем, на ремонт у заполярных дорожников лишь короткий отрезок лета. К тому же, дороги приходится всего лишь латать. То есть, делать экономичный ямочный ремонт.

Евгений Елисеев, директор ГУП НАО "Нарьян-Мардорремстрой":

- Вообще, надо, конечно, менять целиком участки, полосы движения, как делают в нормальных-то городах. Ну у нас из-за того, что денег заложено немного на содержание, а ямочный ремонт входит в содержание автомобильных дорог, мы производим эти временные ремонты дорог.

Большая часть дорожного полотна на балансе городского комбината по благоустройству. «Нарьянмардорремстрой» ремонтирует лишь небольшие участки по заявкам. В этом году пытались привести в порядок 4 километра федеральной трассы. Заасфальтировали дорогу на аэропорт. Но хорошее покрытие сохранилось ненадолго.

Евгений Елисеев, директор ГУП НАО "Нарьян-Мардорремстрой":

- Кое-где повыбивалось в связи с тем, что дожди у нас тут постоянно шли, асфальтобетонная смесь выбивается из ямок.

Чтобы привести дороги Нарьян-Мара в порядок не хватает ни времени, ни погоды, ни денег. Но подрядчик упрекает ещё и архангельские лаборатории. Они проводят исследования и дают рекомендации по составам для возведения дорог.

Антон Костылев, прораб ГУП НАО "Нарьян-Мардорремстрой":

- Мы отправили в лабораторию материалы в Архангельск, нам составили там рецепт, мы этим рецептом пользуемся, но нас не совсем радует результат, дальше будем совершенствоваться, что-то корректировать.

До конца года дорожникам предстоит привести в порядок еще 4 больших участка. И построить асфальтовое полотно в новом элитном микрорайоне. Постоянного надзора требует и трасса «Нарьян-Мар - Красное». Её периодически подсыпают щебнем и гравием.

(Видеоматериал подготовили: Лада Голтвина, Светлана Кожевина, Александр Кожевников)

назад
14022



Архив новостей
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       
Наши проекты 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Автодор

 

АТФ

СевзапДорстрой


Погода

Поиск по сайту:



2024 © «Поморье»

Рейтинг@Mail.ru

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование любых текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов, размещённых на сайте, допускается только с разрешения правообладателя и ссылкой на www.pomorie.ru. При полной или частичной перепечатке текстовых материалов в Интернете гиперссылка на www.pomorie.ru обязательна.

Адрес электронной почты редакции: inform@pomorie.ru. Реклама на сайте: тел.8(8182)20-71-13, 8(8182)65-44-33.

Для детей старше 16 лет.