В нашей поддержке нуждается Руфина Добрынина

25.05.2017 / 12:31

Подарить улыбку можете и вы. Центр социальных технологий "Гарант" призывает северян собрать деньги на сложную операцию. В нашей поддержке нуждается архангелогородка Руфина Добрынина. На первый взгляд, Руфина - обычный подросток. Но кутается в шарф девушка не от холода. У нее искривлена нижняя часть лица. Ещё при рождении врачи поставили диагноз: деформация носа, губы, верхней и нижней челюсти. В свои первые дни жизни Руфина даже не могла открывать рот.

Людмила Добрынина, мама Руфины:

- Вообще, она ведь грудь не брала, такие дети не могут брать грудь, очень сложно. Надо было кормить с ложечки. Молоко давать с ложки - это очень трудно.

До года Руфина жила с расщелиной на верхней губе. Родители все время закрывали девочку от любопытных глаз. Но понимали - долго так продолжаться не может. В год малышке сделали операцию на нёбе, затем зашили губу. Челюсть выправляли с помощью специальных пластин, но полностью исправить не смогли. Сейчас Руфина живет полноценной жизнью, четко говорит, носит брекеты. Но школьнице, которой исполнилось 14 лет, хочется быть красивой и уверенной в себе.

Руфина Добрынина:

- У меня друзья есть, общаюсь хорошо. Но, вот, когда в обществе, тяжеловато. Бывает, рассматривают мою внешность. Это немного неприятно.

Исправить дефекты помогут дистракторы. Это такие пластины, которые расширяют челюсти. Стоят они 200 тысяч рублей. А сама операция бесплатная. Пока собрана лишь пятая часть денег.

Людмила Добрынина, мама Руфины:

- Очень надо, чтобы ребенок чувствовал себя в обществе нужным. Девушкой становится и хочется ведь быть как все, не стесняться.

Чтобы помочь Руфине, нужно отправить на номер 3434 СМС с текстом "СКС пробел и сумма". И еще важно подтвердить пожертвование. Другие способы помочь на сайте "СКС-Гарант", программа "От сердца к сердцу". Руфина надеется на неравнодушных жителей Поморья и уже заявила, что хочет стать врачом и помогать больным людям.

(Видеоматериал подготовили: Елена Юрьева, Александр Прилуцкий)

назад
26803



Архив новостей
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Наши проекты 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Автодор

 

АТФ

СевзапДорстрой


Погода

Поиск по сайту:



2024 © «Поморье»

Рейтинг@Mail.ru

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование любых текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов, размещённых на сайте, допускается только с разрешения правообладателя и ссылкой на www.pomorie.ru. При полной или частичной перепечатке текстовых материалов в Интернете гиперссылка на www.pomorie.ru обязательна.

Адрес электронной почты редакции: inform@pomorie.ru. Реклама на сайте: тел.8(8182)20-71-13, 8(8182)65-44-33.

Для детей старше 16 лет.