В Нарьян-Маре завершился турнир по больным танцам "Арктик-Данс"

05.05.2017 / 15:42

Ча-ча-ча, венский вальс и самба - на заполярном танцполе. В Нарьян-Маре завершился ежегодный турнир по бальным танцам "Арктик-Данс". В этом году, по словам организаторов, он собрал рекордное количество участников. За победу на фестивале боролись 60 пар.

Алина Выучейская:

- Их совершенно не смущает, что в качестве гримёрки - волейбольный зал. До выхода на паркет - считанные минуты. И здесь завершаются последние приготовления.

И пока одни еще поправляют прическу и макияж, другие уже делают селфи и готовятся выйти на сцену. Медленный и венский вальсы, где танцовщики показывают грацию и пластичность. Динамичный квик-степ, зажигательные джайв, самба и ча-ча-ча. В возрастной категории 8-9 лет спортсмены состязаются в шести видах танцев. Три по европейской программе и три по латиноамериканской. Председатель жюри - Владимир Селиванов, сам в прошлом - танцовщик. Этому виду искусства он отдал 35 лет своей жизни. Сегодня судья международного уровня ставит высокую оценку подготовки ненецких ребят.

Владимир Селиванов, судья международной категории, г. Москва:

- Очень приятно, что столько людей занимается здесь, в этих краях. И занимаются очень маленькие дети. И я надеюсь, что они вырастут и станут большими известными чемпионами.

В перерывах между соревновательными выступлениями - выступления показательные. Здесь на паркете уже профессионалы. Абсолютные чемпионы России Елизавета Лыхина и Семен Хожановский.

Елизавета Лыхина и Семен Хожановский, абсолютные чемпионы России по спортивным бальным танцам, г. Москва:

- Уровень подготовки у пар был достаточно хороший. - И, конечно, есть перспективные ребята, которые, если будут трудиться, заниматься, добьются высоких результатов.

Эту истину в своей начинающейся карьере взяли за основу и девятилетние Аня Чумак и Женя Зорин. Эти ребята в спортивные бальные танцы пришли, когда им было всего по три года. Сегодня неоднократные чемпионы Ненецкого округа снова подтвердили свой титул.

Анна Чумак, победительница соревнований "Арктик-Данс":

- Бороться, надо все делать то, что говорят. Не нужно расстраиваться, нужно всегда верить, что вы победите.

Соревнования - позади. Теперь им предстоят постоянные тренировки и работа над собой, чтобы в следующем году снова выйти на паркет и покорить зрителей и судей.

(Видеоматериал подготовили: Алина Выучейская, Сергей Качегов)

назад
26553



Архив новостей
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Наши проекты 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Автодор

 

АТФ

СевзапДорстрой


Погода

Поиск по сайту:



2024 © «Поморье»

Рейтинг@Mail.ru

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование любых текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов, размещённых на сайте, допускается только с разрешения правообладателя и ссылкой на www.pomorie.ru. При полной или частичной перепечатке текстовых материалов в Интернете гиперссылка на www.pomorie.ru обязательна.

Адрес электронной почты редакции: inform@pomorie.ru. Реклама на сайте: тел.8(8182)20-71-13, 8(8182)65-44-33.

Для детей старше 16 лет.