В Нарьян-Маре пройдёт рейд по детским площадкам

26.05.2016 / 11:52

В Нарьян-Маре готовится большая инспекция детских площадок. Участие в рейдах примут Госстройжилнадзор, Роспотребнадзор и коммунальные службы. Главная цель - проверить соответствие игровых зон требованиям безопасности. Наша съёмочная группа отправилась в свой рейд раньше официальных лиц, и вот, что они увидели. Детский городок в поселке Искателей. В выходные в хорошую погоду, говорит Николай Сахаров, здесь, буквально, не протолкнуться. И прекрасно знает плюсы и минусы большой площадки.

Николай Сахаров, житель п. Искателей:

- В принципе, все устраивает, если бы еще почаще, получше убирали, потому что ветки, камни, все валяется на площадке, некоторые горки сломаны.

А это одна из детских площадок в поселке Качгорт. Местные жители жалуются. Здесь редко убирают территорию - пустые бутылки и битое стекло рассыпаны по всей площадке. Антисанитария, да и дети могут пораниться. Родителям приходится самим перед каждой прогулкой прибираться.

Анатолий Кондратенко, житель г. Нарьян-Мара:

- Позавчера приходили, тут целый день убирали. Очень плохая безопасность, потому что кирпичи валяются, бревна валяются, стекла валяются, потому что, бывает, бьют, урны полные.

А вот площадка на улице Рыбников. Здесь сооружения достаточно старомодные, но самые любимые детворой - песочница, качели, карусели. И безопасность соблюдена - чисто, объекты находятся на расстоянии в полутора метрах друг от друга, как и положено. А это площадка по соседству, но за ней следит уже другая управляющая компания. Игровой комплекс - в печальном состоянии, конструкции сломаны, всюду мусор. За этой площадкой - уже на улице Меньшикова - вообще никто не присматривает. Бесхозный объект не достроен и уже разрушается, горку сломали вандалы, всюду - битое стекло. И здесь играют дети. А взрослым и претензии предъявить не к кому. Из 67 зарегистрированных на территории Нарьян-Мара детских игровых комплексов, только 47 - на балансе муниципального предприятия "Чистый город".

Артур Загитов, ведущий инженер отдела по благоустройству предприятия "Чистый город":

- Те, которые мы обслуживаем, стараемся ремонтировать, в части вот визуальных проверок. А все поломки, которые возможно устранить в зимний период или в летний период, сразу же стараемся, так сказать, провести ремонт.

Коммунальщики говорят, начнут осмотр детских площадок только в начале июня. А вот кто будет приводить в порядок бесхозные игровые комплексы, местные власти пока не решили.

(Видеоматериал подготовили: Лада Голтвина, Иван Кутейников, Александр Дуркин)

назад
22106



Архив новостей
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Наши проекты 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Автодор

 

АТФ

СевзапДорстрой


Погода

Поиск по сайту:



2024 © «Поморье»

Рейтинг@Mail.ru

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование любых текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов, размещённых на сайте, допускается только с разрешения правообладателя и ссылкой на www.pomorie.ru. При полной или частичной перепечатке текстовых материалов в Интернете гиперссылка на www.pomorie.ru обязательна.

Адрес электронной почты редакции: inform@pomorie.ru. Реклама на сайте: тел.8(8182)20-71-13, 8(8182)65-44-33.

Для детей старше 16 лет.