В Нарьян-Маре прошли соревнования по фигурному катанию

06.05.2014 / 12:07

В Нарьян-Маре заканчивается очередной зимний сезон. На ледовой арене Дворца спорта прошли окружные соревнования по фигурному катанию "Арктические узоры". Участвовали в них три десятка юных спортсменов в возрасте от семи до пятнадцати лет. Все, как один, конечно же, мечтают попасть на Олимпийский пьедестал. Лиза Овчинникова - самая юная участница соревнований. Это её первый турнир. Фигурным катанием она занялась совсем недавно.

Елизавета Овчинникова, участница соревнований:

- Я смотрела Олимпийские игры. Мне захотелось прямо фигурным катанием.

Поболеть за Лизу пришла мощная группа поддержки - знакомые, друзья и родители.

Сергей Овчинников, болельщик:

- Да, конечно, мы болеем за неё семьёй обязательно. Стараемся не пропускать занятия. Очень сейчас волнуемся, потому что в первый раз такое серьёзное выступление у нас.

Турниром "Арктические узоры" юные фигуристы завершают очередной зимний сезон. Этот вид спорта появился в Нарьян-Маре три года назад, когда в столице Заполярья открыли собственный ледовый Дворец. Нынешние финальные соревнования фактически стали показательными выступлениями. Юные фигуристы вышли на лёд, чтобы показать, чему научились за эти годы. Участники - около 30 спортсменов в возрасте от семи до пятнадцати лет. Елизавета Маркова пришла в спортивную секцию по фигурному катанию одной из первых.

Елизавета Маркова, участница соревнований:

- Я долго ходила на танцевальный и некоторые упражнения, которые на танцевальном есть, они есть и здесь. И я решила попробовать с фигурным катанием.

Чтоб гладким был не только лёд, но и танец на льду, приходится серьёзно поработать. Здесь всё, как в большом спорте - хореография, подбор музыки, костюм. И главное - напряжённые ежедневные тренировки.

Анатолий Марков, болельщик:

- Кроме того, что здесь занимается, она ещё и дома старается движения повторять. Ту же растяжку, другие некоторые, что у нас здесь не получается, она приходит, дома дорабатывает. Нравится ей очень заниматься.

Юные фигуристы вновь выйдут на лёд в сентябре. Но летом тренировки не прекратятся. Впереди у многих - спортивные лагеря.

(Видеоматериал подготовили: Лада Голтвина, Андрей Белозеров, Максим Тарасов)

назад
12426



Архив новостей
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Наши проекты 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Автодор

 

АТФ

СевзапДорстрой


Погода

Поиск по сайту:



2024 © «Поморье»

Рейтинг@Mail.ru

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование любых текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов, размещённых на сайте, допускается только с разрешения правообладателя и ссылкой на www.pomorie.ru. При полной или частичной перепечатке текстовых материалов в Интернете гиперссылка на www.pomorie.ru обязательна.

Адрес электронной почты редакции: inform@pomorie.ru. Реклама на сайте: тел.8(8182)20-71-13, 8(8182)65-44-33.

Для детей старше 16 лет.