В Нарьян-Маре набирает популярность "Кастом билдинг"

10.06.2016 / 14:40

В Нарьян-Маре набирает популярность такое направление, как "Кастом билдинг". Это, когда умельцы своими руками создают необычную технику. Причем, зачастую они воплощают свои мечты в жизнь с помощью авто- и мото-хлама. Все, что уже не делается на заводах, делается в гараже, решил Александр Бобров и приступил к созданию автомобиля своей мечты. Вот он - американский "мускул кар". С виду эта машина напоминает советскую "Волгу", поэтому за основу молодой человек взял именно ее. Старенький ГАЗ-24 обошелся ему всего в несколько тысяч рублей.

- Обязательно даст жару. Примерно вот так...

Александр Бобров, кастомайзер:

- Хочу кузов до идеала довести. Потом покраска, потом запчасти. Кожаный салон хочу себе сделать красный. А сам кузов будет черный.

Первым делом молодой человек снял старый двигатель. Взамен он планирует поставить более мощный. Купил его Александр тоже за копейки и тоже в нерабочем состоянии. Всего несколько проведенных вечеров в гараже и вот он результат - автомобиль со старым новым двигателем дает первые признаки жизни...

Николай Ганиев, кастомайзер:

- Это больше, чем хобби. Это стиль жизни такой. Что-то делать, создавать своими руками. Точнее, не создавать, а воплощать свои мысли в физическом теле.

Местные журналисты его прозвали Николаем Чудотворцем за то, что он один из первых собрал в Нарьян-Маре мотоцикл в стиле "чоппер". Их особенность - удлиненная рама и передняя вилка. Словом, как у знаменитых на весь мир моделей "Харлей Дэвидсон". Этот мотоцикл он собрал еще три года назад, правда, тогда были другие комплектующие. Например, колеса Николай сделал сам, от того они получились немного кривыми. Когда прокатился по городу, точнее, проскакал, юноша понял - нужно срочно дорабатывать. И разобрал свой "чоппер". Затем - долгие месяцы - в гараже. Некоторые детали пришлось заказывать за границей. Что-то сделал сам, например, вот этот руль, а что-то нашел в лесу.

- И переделал. Получилась такая форма американского бака "Харлей Дэвидсон".

На кадрах, которые были сделаны в прошлом году, Николай Ганиев впервые запускает свое уже доработанное чудо техники. Сейчас "чоппер" снова разобран. В очередной раз Николай его решил доработать. В частности, заменить раму на новую. Затем - покраска и можно смело собирать мотоцикл. На улицы города местный Николай Чудотворец планирует выехать уже в ближайшие дни.

(Видеоматериал подготовили: Олег Хатанзейский, Александр Дуркин)

назад
22321



Архив новостей
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Наши проекты 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Автодор

 

АТФ

СевзапДорстрой


Погода

Поиск по сайту:



2024 © «Поморье»

Рейтинг@Mail.ru

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование любых текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов, размещённых на сайте, допускается только с разрешения правообладателя и ссылкой на www.pomorie.ru. При полной или частичной перепечатке текстовых материалов в Интернете гиперссылка на www.pomorie.ru обязательна.

Адрес электронной почты редакции: inform@pomorie.ru. Реклама на сайте: тел.8(8182)20-71-13, 8(8182)65-44-33.

Для детей старше 16 лет.