В Нарьян-Маре дорожникам выписаны штрафы за плохое качество дорог

04.07.2014 / 15:47

Нарьянмарским дорожникам выписывают штрафы за плохое качество дорог только в этом году на 600 тысяч рублей. А деньги эти лучше было потратить на приведение улиц в нормальное состояние, на что итак не хватает ни сил, ни средств. 600 тысяч рублей - такова сумма штрафов за неудовлетворительное состояние дорог только в этом году. Разбитые улицы надоели всем горожанам. Лишь недавно дорожные службы приступили к ремонтам, но пока только латают дыры в центре. "Нарьянмардорремстрой" взял на себя ремонт части пути на аэропорт - это федеральная трасса. "Архавтодор" нашёл деньги, чтобы отремонтировать свой участок регионального подчинения до посёлка Факел. Ремонт намечен на ближайшее время. Все остальные дороги - на балансе муниципалитета. Чинить надо всё. Но контракты заключаются только теперь.

Валентина Саутина, начальник управления строительства и ЖКХ администрации Ненецкого АО:

- Я считаю, что здесь организационные упущения. Необходимо всё-таки как-то активизироваться МО, чтобы своевременно быть готовыми к процессу. Хотелось бы всё-таки, чтобы было понимание процессов, и на упреждение мы работали, а не вдогонку. А когда всем надоело, что машины разбиваются, начали ямочный ремонт.

Но, по оценкам специалистов, проблема не только в организации ремонта. Пропускная способность нарьянмарских трасс - 8 тысяч автомобилей. Но сегодня их почти в два раза больше. В этом году город выделил 70 миллионов рублей на приобретение дорожной техники. Кроме того, планируется использовать новинку - технологию холодного асфальта.

Александр Черноусов, и.о. начальника управления строительства и ЖКХ администрации г. Нарьян-Мара:

- У нас есть желание приобрести асфальтовый мини-завод. Производители разные. Стоимость колеблется от нескольких сотен тысяч до десятков миллионов рублей. Чтоб именно сейчас, в этот летний период, уже провести ряд работ с применением вот этого бетонного передвижного мини-завода.

Есть в Нарьян-Маре проблемы и с тротуарами. Этот в прошлом году выложила бригада из Санкт-Петербурга. Но только сошёл снег, нарьянмарцы обнаружили перекошенную плитку. Сейчас подрядчик устраняет брак.

 

(Видеоматериал подготовили: Лада Голтвина, Надежда Хабарова, Александр Кожевников)

назад
13224



Архив новостей
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Наши проекты 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Автодор

 

АТФ

СевзапДорстрой


Погода

Поиск по сайту:



2024 © «Поморье»

Рейтинг@Mail.ru

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование любых текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов, размещённых на сайте, допускается только с разрешения правообладателя и ссылкой на www.pomorie.ru. При полной или частичной перепечатке текстовых материалов в Интернете гиперссылка на www.pomorie.ru обязательна.

Адрес электронной почты редакции: inform@pomorie.ru. Реклама на сайте: тел.8(8182)20-71-13, 8(8182)65-44-33.

Для детей старше 16 лет.