В НАО дорожники обновляют трассу «Нарьян-Мар- Красное»

30.09.2015 / 13:44

Ненецкие дорожники до сих пор продолжают укладывать асфальт. Этот сезон выдался для них горячим. В короткие сроки они должны построить более 5 километров и отремонтировать в 5 раз больше. Сейчас закончены работы на 5-ти улицах окружной столицы. Девятый километр дороги «Нарьян-Мар-Красное». На всей протяженности строителям предстоит поднять уровень трассы до полутора метров. Затем земляное полотно и откосы укрепят щебнем. Задействованы семь единиц специализированной техники - несколько самосвалов, грейдер, бульдозер и каток. Впереди еще два крупных участка - 16 и 29 километры. По словам рабочих, на отсыпку всех трех отрезков дороги потребуется 50 тысяч кубометров песка и 10 тысяч кубометров щебня.

Алексей Лысяков, прораб предприятия "Нарьян-Мардорремстрой":

- Хотелось бы, чтобы движения меньше было, особенно, в выходные и праздничные дни. Все-таки, достаточно серьезную проблему представляет для производства работ. В остальном других проблем больше нет - материала хватает, техники достаточно, в планируемые сроки закончим работы.

По контракту работы надо завершить до 25 октября. Стоимость всего "красновского" проекта - более 180 миллионов рублей. По строительству дорог нынешний год для Ненецкого округа вообще можно считать беспрецедентным. По госконтракту "Нарьян-Мардорремстрой" в короткие сроки - с начала лета до наступления морозов - должен построить более 5 километров и отремонтировать 25 километров дорог. Уже полностью завершен ремонт дорожного полотна по улице Ленина в Нарьян-Маре. На участке в новом жилом квартале на улице Авиаторов дорога готова на 96%. Но, как говорят подрядчики, работам часто мешают недисциплинированные автомобилисты.

Александр Нигматулин, главный инженер предприятия "Нарьян-Мардорремстрой":

- Когда идет разметка, не ездите по свежей нанесенной краске, потому что вы ее разносите, и потом она получается некрасивой. Свежий асфальт, стоят у нас регулировщики, но вы их не слушаетесь, почему-то ездите по асфальту, нарушаете структуру асфальта и потом будете жаловаться, что там бывают какие-то кочки! Нам приходится возвращаться, катком по новой закатывать, а это время.

За сезон уже отремонтированы пять нарьян-марских улиц. Но работы продолжаются. Чтоб выполнить все запланированное, в округ до конца навигации завезут еще 120 тысяч тонн грузов для выполнения дорожных работ.

(Видеоматериал подготовили: Лада Голтвина, Дмитрий Хозяинов, Игорь Тарасевич)

назад
19070



Архив новостей
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Наши проекты 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Автодор

 

АТФ

СевзапДорстрой


Погода

Поиск по сайту:



2024 © «Поморье»

Рейтинг@Mail.ru

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование любых текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов, размещённых на сайте, допускается только с разрешения правообладателя и ссылкой на www.pomorie.ru. При полной или частичной перепечатке текстовых материалов в Интернете гиперссылка на www.pomorie.ru обязательна.

Адрес электронной почты редакции: inform@pomorie.ru. Реклама на сайте: тел.8(8182)20-71-13, 8(8182)65-44-33.

Для детей старше 16 лет.