В Москве Игорь Орлов и Виктор Новожилов встретились с Валентиной Матвиенко

24.05.2017 / 15:36

Сегодня глава региона Игорь Орлов и спикер областного Собрания Виктор Новожилов встретились с председателем Совета Федерации Валентиной Матвиенко. В центре внимания - социально-экономическое развитие региона. Напомним, сегодня завершаются Дни Архангельской области в Совете Федерации. Валентина Матвиенко отметила, что подобный формат - отличная возможность для регионов заявить о себе на федеральном уровне.

Валентина Матвиенко, председатель Совета Федерации:

- Естественно, познакомилась с ситуацией в регионе. Вам есть о чем рассказать, есть чем гордиться, но есть, конечно, проблемы, безусловно, время непростое для всех. Надеюсь, что это будет полезно для всех, когда регионы варятся в своем соку, а выходят на федеральный уровень и средства массовой информации, и палата наша, и все это уже такой выход в Москву: возможность показать себя, и в то же время решить какие-то проблемы.

Игорь Орлов, губернатор Архангельской области:

- Достаточно особый регион, с большой территорией, с особыми условиями ведения и бизнеса и социальных всех аспектов. Но, в то же время, мы еще решаем задачи межрегионального сотрудничества, каких-то посылов, связанных в целом с работой в Арктической зоне, что теперь тоже для нас очень близко.

На встрече также присутствовали сенаторы от Поморья: Людмила Кононова и Виктор Павленко. Сегодня же Валентина Матвиенко осмотрела выставку, посвященную истории и современному развитию Архангельской области. В частности, спикер познакомилась с продукцией ведущей судоремонтной верфи России - северодвинской "Звёздочкой".

назад
26794



Архив новостей
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Наши проекты 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Автодор

 

АТФ

СевзапДорстрой


Погода

Поиск по сайту:



2024 © «Поморье»

Рейтинг@Mail.ru

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование любых текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов, размещённых на сайте, допускается только с разрешения правообладателя и ссылкой на www.pomorie.ru. При полной или частичной перепечатке текстовых материалов в Интернете гиперссылка на www.pomorie.ru обязательна.

Адрес электронной почты редакции: inform@pomorie.ru. Реклама на сайте: тел.8(8182)20-71-13, 8(8182)65-44-33.

Для детей старше 16 лет.