В Москве делегация Поморья презентовала международный форум "Арктика - территория диалога"

19.01.2017 / 12:00

В Москве в Министерстве иностранных дел делегация Архангельской области презентовала программу четвертого Международного форума "Арктика-территория диалога". Форум пройдет в Архангельске в конце марта. Ожидается, что в масштабном мероприятии примут участие более тысячи российских и иностранных представителей.

Игорь Орлов, губернатор Архангельской области:

- Одна из задач форума уйти от восприятия Арктики, как большой кладовой углеводородов. Помимо собственно ресурсов, о которых идет речь, мы будем говорить об обеспечении логистических конструкций, причем не только в рамках арктических зоны, но и с привязкой к тому же шелковому пути и проект Белкомур ориентирован на это. Развитии портового хозяйства.

Елена Кудряшова, ректор САФУ имени М.В.Ломоносова:

- Будет серьезное внимание уделено совместным научным проектам, экспедиционным проектам. Мы думаем, что форум может дать новый толчок в развитии взаимодействия международного по основным направлениям жизнедеятельности, развития человека в Арктике.

Основные мероприятия международного форума пройдут на базе САФУ. Как заявил посол министерства иностранных дел страны - этот форум может стать определяющим в развитии отношений между арктическими странами.

Владимир Барбин, посол по особым поручениям МИД РФ:

- Сейчас самое главное с учетом общей международной обстановки обеспечить сохранение мира, стабильности и международного сотрудничества в арктическом регионе. Создать условия для повышения качества жизни людей. И отрадно осознавать, что все арктические государства подтверждают приверженность к этим целям.

Арктический форум в Архангельске пройдет уже во второй раз. До этого мы принимали столь масштабное мероприятие в 2011-ом году. Помимо деловой части гостям предложат культурную программу с участием Северного хора и других коллективов. Также у участников форума будет возможность познакомиться с богатой историей северного края в музеях Архангельска.

назад
25128



Архив новостей
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       
Наши проекты 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Автодор

 

АТФ

СевзапДорстрой


Погода

Поиск по сайту:



2024 © «Поморье»

Рейтинг@Mail.ru

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование любых текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов, размещённых на сайте, допускается только с разрешения правообладателя и ссылкой на www.pomorie.ru. При полной или частичной перепечатке текстовых материалов в Интернете гиперссылка на www.pomorie.ru обязательна.

Адрес электронной почты редакции: inform@pomorie.ru. Реклама на сайте: тел.8(8182)20-71-13, 8(8182)65-44-33.

Для детей старше 16 лет.