В мезенской деревне Заозерье построили большую детскую площадку

13.10.2015 / 12:50

Внести красок в сельскую жизнь и позаботиться о подрастающем поколении решили жители мезенской деревни Заозерье. Силами местного ТОСа там построили современную детскую площадку. Говорят, получилось не хуже, чем в большом городе. Сегодня площадка стала настоящим центром притяжения для всей молодёжи.

Заозерскую детвору зазывает на праздник Пеппи Длинный чулок. Хотя особых приглашений никому и не нужно. Еще до официального открытия некоторые уже пытались атаковать новенькие качели, канатную лестницу, горку, карусель и механическую качалку.

- Настал долгожданный час, посмотрите, что получилось, какая красота вокруг вас.

И вот главный момент наступил. Сейчас вход на первую в округе настоящую детскую игровую площадку будет открыт. Детскую площадку активисты территориального общественного самоуправления мезенской деревни Заозерье соорудили за лето. Место выбрали около корпуса местного филиала Дорогорской средней школы. Здесь же располагается и группа для дошколят.

Татьяна Коротаева, председатель ТОС "Заозерье":

- Перспектива есть, в деревне рождаются дети, создаются новые семьи, поэтому, конечно, это все на будущее, поэтому и проект-то сам, в общей сложности, он и называется "Образ будущего". Это наше будущее, которое здесь будет жить, творить, и, надеюсь, останется в нашей деревне.

Заозерские папы, мамы, бабушки и дедушки уверены - такая площадка - подарок не только детям, но и взрослым.

Людмила Серебренникова, жительница д. Заозерье:

- Я очень рада, что мои дети, мои внучки будут здесь играть, есть возможность, где провести свободное время, здесь очень интересные карусели. И папа у Сонечки помогал, тоже устанавливал эту площадку, и мы очень рады, что в нашей деревне появилась такая площадка.

На открытие приехали гости из соседнего Дорогорского. Говорят, даже у них в большом селе нет такой замечательной площадки.

(Видеоматериал подготовили: Лада Голтвина, Николай Окулов)

назад
19230



Архив новостей
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Наши проекты 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Автодор

 

АТФ

СевзапДорстрой


Погода

Поиск по сайту:



2024 © «Поморье»

Рейтинг@Mail.ru

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование любых текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов, размещённых на сайте, допускается только с разрешения правообладателя и ссылкой на www.pomorie.ru. При полной или частичной перепечатке текстовых материалов в Интернете гиперссылка на www.pomorie.ru обязательна.

Адрес электронной почты редакции: inform@pomorie.ru. Реклама на сайте: тел.8(8182)20-71-13, 8(8182)65-44-33.

Для детей старше 16 лет.