В Мезенском районе подвели итоги летней оздоровительной кампании

20.08.2014 / 13:13

В Мезенском районе подвели итоги летней оздоровительной кампании. За две смены в лагере "Стрела" отдохнули более 120 юных северян и детей из Вологодской области. В этом году ребятам удалось немного поучить китайский язык. Среди вожатых в этом году оказался студент из поднебесной.

Живую китайскую речь старинное Азаполье слышит впервые. Песню о прекрасной земле, мире и дружбе приготовили ребята из летнего детского лагеря "Стрела". Её они выучили с помощью своего нового вожатого - студента, который приехал из Китая. Он стажёр международной молодёжной некоммерческой организации AIESEC. Эта песня - сюрприз для азапольцев на день деревни. Местные жители подарок оценили.

Тан Чжу И, студент, стажёр международной молодёжной некоммерческой организации AIESEC, Китай:

- Что я могу для них сделать - так это помочь им почувствовать счастье. Но они и так, реально счастливы на своей прекрасной земле. Думаю, это незабываемо.

Места здесь, действительно, прекрасные. Таёжная Мезень, холмы, сосны, чистейший воздух. И с погодой этим летом повезло, ребята купались несколько раз в день.

Григорий Чиресьев, житель с. Койнас, Лешуконский район:

- Мне тут нравятся ребята. Мы с ними подружились, тут вкусно кормят, играем каждый день. Зарядка каждый день, но иногда, когда дождик, зарядки не бывает!

Зато отряд спортсменов тренируется в любую погоду. Впервые сюда на летние сборы приехали воспитанники Мезенской детско-юношеской спортивной школы. Вообще, в этом лагере спорту всегда отводили особое место. И даже ввели должность сменного воспитателя по физической культуре. Евгений Ермолин работает учителем физкультуры в Холмогорском районе, а в мезенскую Стрелу приезжает четвёртое лето подряд.

Евгений Ермолин, сменный воспитатель по физической культуре:

- Здесь все условия созданы для того, чтобы укрепить здоровье, и мы это подхватываем. Свежий воздух, хорошее питание, физические нагрузки, тренировки делают своё дело. Все ребята повышают свои физические данные в этом лагере.

В этом году здесь за две смены отдохнули более 120 школьников из Мезенского, других районов области и Вологды.

(Видеоматериал подготовили: Лада Голтвина, Николай Окулов)

назад
13847



Архив новостей
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Наши проекты 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Автодор

 

АТФ

СевзапДорстрой


Погода

Поиск по сайту:



2024 © «Поморье»

Рейтинг@Mail.ru

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование любых текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов, размещённых на сайте, допускается только с разрешения правообладателя и ссылкой на www.pomorie.ru. При полной или частичной перепечатке текстовых материалов в Интернете гиперссылка на www.pomorie.ru обязательна.

Адрес электронной почты редакции: inform@pomorie.ru. Реклама на сайте: тел.8(8182)20-71-13, 8(8182)65-44-33.

Для детей старше 16 лет.