В Мезени появилась новая спортивная площадка для тэквандо

10.11.2014 / 13:30

Новая спортивная традиция появилась в Мезени. Там прошли матчевые поединки по тэквондо. С командой мезенцев в борьбу вступили спортсмены из Новодвинска с твердым решением — выиграть.

Команды-соперницы встретились вновь. На этот раз в спортивном зале новой Мезенской средней школы.

-Есть!

В прошлом году в первой битве выиграли мезенцы. И новодвинская команда задумала взять реванш. Так было решено, что эти соревнования должны стать ежегодными.

-Давай, давай!

Как и в первый раз, соревнования проходили в формате личных и командных поединков. В личном первенстве счёт оказался равным: два-два.

И очень упорная, даже яростная борьба развернулась в командных первенствах, где от каждой команды выставлялось четыре возрастных группы - от младших до старших ребят.

-Все, все, все

Болельщикам пришлось изрядно понервничать. Перевес оказывался то на одной, то на другой стороне. Не обошлось и без небольших бойцовских травм, что, как говорят тренеры, вполне естественно при высокой напряжённости боёв.

Андрей Олупкин, тренер Мезенского отделения школы тэквондо:

-Действительно, рост есть - у младших, самое главное, можно отметить ребят до 9 лет и младше, очень хорошие, красивые поединки – Сергей Чупов, который стал победителем – очень красиво! Я сам даже не ожидал. Ну, то, что на тренировках делали, то и выполнили.

Казалось бы, родные стены должны были помочь хозяевам первенства. Однако, на этот раз ребята из Новодвинска сумели вырвать победу и увезти из Мезени переходящий «золотой» кубок состязаний.

 

 

(Видеоматериал подготовили: Лада Голтвина, Николай Окулов)

назад
14931



Архив новостей
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Наши проекты 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Автодор

 

АТФ

СевзапДорстрой


Погода

Поиск по сайту:



2024 © «Поморье»

Рейтинг@Mail.ru

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование любых текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов, размещённых на сайте, допускается только с разрешения правообладателя и ссылкой на www.pomorie.ru. При полной или частичной перепечатке текстовых материалов в Интернете гиперссылка на www.pomorie.ru обязательна.

Адрес электронной почты редакции: inform@pomorie.ru. Реклама на сайте: тел.8(8182)20-71-13, 8(8182)65-44-33.

Для детей старше 16 лет.