В Малиновке прошли Всероссийские соревнования по лыжероллерам

24.08.2015 / 16:18

В устьянской Малиновке впервые прошли Всероссийские соревнования по лыже-роллерному спорту. Приехали участники из Москвы и Петербурга. Столичные гости оценили нашу трассу очень высоко. Впервые в Устьянской Малиновке - Всероссийские соревнования по лыжероллерам. Состязания среди старших - юношей и девушек. Побороться за первое место приехали спортсмены из Москвы, Санкт-Петербурга, Воронежа, Вологодчины.

Александр Пеньевской, главный судья соревнований:

- Основная масса, конечно, - наши ребята - Архангельская область принимают участие в соревнованиях. Но это хорошо - пусть они опробуют силы, потому что все равно привозят ребят на соревнования. Привозят сильнейших, наши будут с ними соревноваться, будут набираться опыта.

Вероника Яковлева, спортсменка из Ленинградской области:

- Мы приехали сюда, к вам на сборы, первый раз. Вот, и я, честно, я в восторге от вашей трассы, от рельефа. Очень рабочая такая трасса.

Начались соревнования с классического спринта, затем - гонка свободным стилем. Девушки из Ленинградской области с завидным постоянством занимают весь пьедестал почета. Среди юношей в лидерах - спортсмены из Москвы, Вологды и Воронежа. Они практически соревнуются между собой. В заключительный день соревнований организаторы усложняют условия. Спортсмены меняют ролики на кроссовки. Девушки бегут дистанцию - 3 километра, юноши - 5. Трасса сложная. Вместо грунтовки - рыхлый опилок. Кросс дается многим непросто.

Нина Анисимова, спортсменка, Ленинградская область:

- Правда, очень тяжелая трасса. Гонки, все это было очень тяжело. У меня такого тяжелого еще никогда не было. Ну, кроссы я никогда не бегала, и конечно, кроссы тяжелее даются. На роликах я каждый день катаюсь. С кроссами сталкиваюсь намного реже.

Александр Ходаков, спортсмен, г. Воронеж:

- Все прошло на высшем уровне. Всем доволен.

И в кроссе победу вырвали спортсменки из Ленинградской области.

Анастасия Шорохова, кросс 3 км. 1 место, Ленинградская область:

- Так-то тут очень тяжелая трасса. И лыже-роллерная и кроссовый круг. Очень тяжело далось бежать эту дистанцию.

Среди юношей победил москвич Антон Быков. Самый высокий результат у архангельских спортсменов показала Елизавета Филимонова. У нее четвертое место в кроссе.

(Видеоматериал подготовили: Юлия Ершова, Ирина Марчик)

назад
18573



Архив новостей
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Наши проекты 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Автодор

 

АТФ

СевзапДорстрой


Погода

Поиск по сайту:



2024 © «Поморье»

Рейтинг@Mail.ru

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование любых текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов, размещённых на сайте, допускается только с разрешения правообладателя и ссылкой на www.pomorie.ru. При полной или частичной перепечатке текстовых материалов в Интернете гиперссылка на www.pomorie.ru обязательна.

Адрес электронной почты редакции: inform@pomorie.ru. Реклама на сайте: тел.8(8182)20-71-13, 8(8182)65-44-33.

Для детей старше 16 лет.