В Малых Корелах прошёл детский лыжный фестиваль

31.03.2014 / 11:55

В Малых Корелах прошёл детский лыжный фестиваль. Уже шестой подряд. Впрочем, подход на забегам у участников соревнований был совсем не детский. На стадионе имени Кузина вот уже шестой год подряд проходит детский лыжный фестиваль.  На этот раз в соревнованиях участие приняли больше сотни ребят от 3-х до 9-ти лет. Экипировка - от лыж до очков - самая профессиональная. Страсти кипели как на настоящей Олимпиаде. Нелёгкие победы, досадные падения и разочарования. 

Кристина Сыркова, участница лыжных гонок:

- Сегодня я бежала один круг в лесу, но у меня не получилось, потому что там падали, и я не смогла. Ну..потому что я не быстро бегаю. 

Самые юные спортсмены преодолевали дистанцию в 60 метров. Рядом с ними родители. Тимофей Головин впервые участвует в соревнованиях. Он со своей семьёй не так давно переехал с юга, где снега почти не было, и сразу встал на лыжи. 

Юрий Головин, житель г. Архангельска

- Переехали с семьёй с Украины на територию России, поэтому у нас опыт не такой большой в езде на лыжах. Это был наш первый опыт. Но тем не менее заняли далеко не последнее место. Но будем стараться занимать лидирующие места.

Самая длинная трасса - 700 метров досталась ребятам постарше. На этом этапе скорости уже не детские. Болельщики не жалели ни нервы ни голос.

Юлия Громыко, жительница г. Архангельска:

- Сын у меня занимается постоянно лыжами, я по своей работе тоже постоянно на лыжах. Дочка с нами постоянно выезжает, на природу, в Корелы постоянно катается. Поэтому болели все, всей семьёй с ней. Кричали, бегали, визжали, кто как мог. 

Многие ребята активно следили за олимпиадой в Сочи. У них появились свои кумиры, а значит есть на кого равняться. 

Сергей Мерзляков, участник лыжных гонок:

- За кого болел? 

- За Чесноуосва. 

- А это какой вид спорта? 

- Биатлон. И просто лыжи. Черноусов это..ну он просто лыжи. Ну лыжи просто. Без...не биатлон а просто. 

Победители и призёры фестиваля получили памятные подарки, а всем участникам вручили сладкие призы. Сейчас юные спортсмены вызывают больше умиления, но возможно в скором будущем кого-то из них мы увидим уже на олимпийском пьедестале. 

(Видеоматериал подготовили: Андрей Лопатьев, Сергей Земских)

назад
11934



Архив новостей
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Наши проекты 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Автодор

 

АТФ

СевзапДорстрой


Погода

Поиск по сайту:



2024 © «Поморье»

Рейтинг@Mail.ru

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование любых текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов, размещённых на сайте, допускается только с разрешения правообладателя и ссылкой на www.pomorie.ru. При полной или частичной перепечатке текстовых материалов в Интернете гиперссылка на www.pomorie.ru обязательна.

Адрес электронной почты редакции: inform@pomorie.ru. Реклама на сайте: тел.8(8182)20-71-13, 8(8182)65-44-33.

Для детей старше 16 лет.