В Малых Корелах прошёл большой спортивный фестиваль

20.02.2017 / 12:15

Более 500 юных архангелогородцев - встали на лыжи. В Малых Корелах прошёл большой спортивный фестиваль. Они совсем недавно научились говорить. А уже - стоят на лыжах. И не просто стоят - а бегут. Участникам - по 3 года. А их первая дистанция - 60 метров.

- У нас Мария под номером 3. Трешечка.

Преодолевать спортивные метры малышам разрешают вместе с родителями. Но - помогать можно только в случае падения. Тащить за руку - запрещено. Таковы правила. Александра в спорте почти пеленок - шутит мама. К 3 годам умеет кататься на лыжах, коньках и самокате.

Евгения Блажко, мама участницы детского лыжного фестиваля:

- У нас катается папа, катается брат, поэтому это как сама собой разумеющееся.

- Хотела я победить.

- Ты победила ?

- Да. Быстро как ветер.

На регистрации - недетский ажиотаж. Побит рекорд по количеству участников - более 500сот человек. В предыдущие годы - было в 2 раза меньше. На стадионе говорят - общенациональный спортивный дух передали наши биатлонисты. Победители Чемпионата Мира.

Роман Клепиков, папа участницы детского лыжного фестиваля:

- Приехали с хорошим настроением, уже пробежали семерочку. Размялись, болеем за нашу дочь.

- Это вам не просто ходить и отдыхать, зайцев считать. Здесь надо бежать.

Следующими стартуют ребята 4-5 лет. Для них дистанция - уже 200 метров. Всего же в фестивале участвуют мальчики и девочки до 9ти лет. Это настоящий спортивный праздник. Когда одни лыжах, других развлекают аниматоры.

Валерия Широкая, организатор детского лыжного фестиваля:

- Если взрослый человек еще может понять и простить ошибку судейства, что тоже не очень хорошо. То дети, это обиды, это слезы. Судьи все профессионалы. Это те люди, которые судили и олимпиаду в Сочи и крупнейшие российские соревнования, которые проходили на территории АО.

В планах на следующий год - усовершенствовать интернет- регистрацию и он-лайн - трансляцию результатов. Тогда родители со своих смартфонов в ту же минуту смогут узнать, какое место в турнирной таблице занял их ребенок.

(Видеоматериал подготовили: Анастасия Скалина, Алексей Седых)

назад
25557



Архив новостей
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Наши проекты 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Автодор

 

АТФ

СевзапДорстрой


Погода

Поиск по сайту:



2024 © «Поморье»

Рейтинг@Mail.ru

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование любых текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов, размещённых на сайте, допускается только с разрешения правообладателя и ссылкой на www.pomorie.ru. При полной или частичной перепечатке текстовых материалов в Интернете гиперссылка на www.pomorie.ru обязательна.

Адрес электронной почты редакции: inform@pomorie.ru. Реклама на сайте: тел.8(8182)20-71-13, 8(8182)65-44-33.

Для детей старше 16 лет.