В Малых Корелах представили новую развлекательную программу

03.01.2017 / 12:10

Из-за лютых морозов в Малых Корелах в ближайшие три дня отменили новогодние гулянья. Повезло тем, кто посетил музей деревянного зодчества накануне. В наступившем году там представили новую развлекательную программу. Зрителям показали интерактивную сказку с Дедом Морозом.

В доме Деда Мороза, даже, в минус 25 - жарко. К главному новогоднему волшебнику - очередь. Кто-то сфотографироваться. А кто-то, по традиции, рассказать стишок и получить конфетку. Конечно, главная русская новогодняя песня звучит и в хороводе. Водить хоровод вокруг елки не стесняются, даже, взрослые. Ведь, только в Новый год, да еще и в присутствии Деда Мороза, можно почувствовать себя ребенком. И сладости от Снегурочки получить. А потом в ледяные сани - кататься. Старинное развлечение, которое в Малых Корелах до сих пор живо. В ледяных санях на Новый год катались еще несколько веков назад. Несколько движений: сюда блестки, здесь цветочки, и в руках малышки новогодняя открытка. В мастерской Малых Корел, этакое, царство творчества. Своими руками здесь можно смастерить поделку, заодно согреться и отдохнуть. Но, конечно, главное представление - на центральной площади Малых Корел. Ростовые куклы - герои многочасового интерактивного спектакля. При этом, участниками театрализованного действия становятся и сами гости. Пока одни помогают Бабе Яге угнаться за непослушными зверями, другие согреваются в танце.

- Замечательно. Очень весело. Прохладно. Но ничего, мы греемся. Танцуем.

- Мы тут по кругу прошлись везде. Покатались на каруселях. Клёво так. Особенно после Питера. Вообще хорошо, морозно.

Правда сегодня в веселом новогодье перерыв - из-за морозов праздничные программы в Малых Корелах отменены до 6 января, но сам музей решили не закрывать. Готовят в Корелах и рождественскую программу. Если морозы отступят 7 января гости комплекса погрузятся в 19 век и побывают на традиционных деревенских гуляньях.

(Видеоматериал подготовили: Алексей Целищев, Алексей Круглов)

назад
24951



Архив новостей
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Наши проекты 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Автодор

 

АТФ

СевзапДорстрой


Погода

Поиск по сайту:



2024 © «Поморье»

Рейтинг@Mail.ru

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование любых текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов, размещённых на сайте, допускается только с разрешения правообладателя и ссылкой на www.pomorie.ru. При полной или частичной перепечатке текстовых материалов в Интернете гиперссылка на www.pomorie.ru обязательна.

Адрес электронной почты редакции: inform@pomorie.ru. Реклама на сайте: тел.8(8182)20-71-13, 8(8182)65-44-33.

Для детей старше 16 лет.