В Лешуконье создана добровольная народная дружина

21.04.2015 / 12:56

На охрану общественного порядка в Лешуконском вышло население. Там создана добровольная народная дружина для содействия полиции. Сейчас в отряде - десять человек, в том числе, и представительницы прекрасного пола. Они собираются выходить в очередной дозор. Говорят, бывает - дневной, ночной и сумеречный. Всегда, когда местной полиции нужна помощь.

Сергей Митюшов, начальник штаба народной дружины "Лешуконье":

- В основном, привлекают нас на большие мероприятия, праздники. Также вечерами выходим с сотрудниками полиции для охраны общественного порядка.

Народная дружина "Лешуконье" была создана в декабре 2014 года - как раз, под новогодние праздники. И сразу же пришлось участвовать в задержании правонарушителей.

Алексей Шитиков, начальник отделения полиции по Лешуконскому району ОМВД "Мезенское":

- Отделение у нас небольшое, а из них получается большое подспорье по охране общественного порядка. То есть, патрулирование улиц села Лешуконское в вечернее время. Ну, и в ночное время мы проводим рейды.

Лешуконскую народную дружину сегодня можно назвать молодежной. В её составе - 10 человек. По профессии - самые разные. Помимо рослых парней, в отряде есть и две девушки.

Ирина Мазур, член народной дружины "Лешуконье":

- Ребята молодцы, с ними легко найти общий язык, общаться. Ходить в рейды тоже легко - опора.

Кроме праздников и уличного дежурства, ребятам приходится проверять неблагополучные семьи, сопровождать участковых в инспектировании досрочно освобожденных. Районные власти инициативу поддержали и даже помогли дружине материально.

Алексей Шитиков, начальник отделения полиции по Лешуконскому району ОМВД "Мезенское":

- Были выделены денежные средства. Сумма небольшая - 14 тысяч рублей, тем не менее, на эти деньги куплены жилеты с надписью "Лешуконье", повязки, почетные грамоты.

Такие же народные дружины теперь хотят создать в каждом поселении Лешуконья. Документы уже оформлены, осталось их только утвердить.

(Видеоматериал подготовили: Лада Голтвина, Николай Окулов)

назад
17031



Архив новостей
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Наши проекты 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Автодор

 

АТФ

СевзапДорстрой


Погода

Поиск по сайту:



2024 © «Поморье»

Рейтинг@Mail.ru

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование любых текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов, размещённых на сайте, допускается только с разрешения правообладателя и ссылкой на www.pomorie.ru. При полной или частичной перепечатке текстовых материалов в Интернете гиперссылка на www.pomorie.ru обязательна.

Адрес электронной почты редакции: inform@pomorie.ru. Реклама на сайте: тел.8(8182)20-71-13, 8(8182)65-44-33.

Для детей старше 16 лет.