В лесах Приморского района потерявшегося семилетнего мальчика нашли целыми и невредимым

22.08.2016 / 15:00

Под Архангельском успешно завершилась спасательная операция - семилетнего мальчика нашли целыми и невредимым. А ведь Артемий провёл в тайге всю ночь. Выяснилось - он пошёл с отцом и его другом на рыбалку и заблудился. В поисках Тёмы сотрудники МЧС прочесали 15 квадратных километров.

В лесном массиве возле реки Палы развернулась масштабная поисковая операция. С полсотни человек обследовали обширную территорию - в 15 квадратных километров. Искали 7 летнего мальчика.

Сергей Потемкин, командир отделения архангельской областной службы спасения имени И.А. Поливаного:

- Ребёнок пропал между 11 и 12 часами дня. Начал наращиваться контингент, потому что ситуация нестандартная - маленький ребёнок, первый раз в лесу, собраны максимально возможные на данный момент силы.

Еще в субботу Артемий уехал из Архангельска с отцом и его другом на рыбалку. По словам папы, малыш пропал из виду практически мгновенно. Когда самостоятельные поиски не дали результатов - на помощь вызвали спасателей, пожарных, полицейских, и волонтеров.

- Кто с GPS - идёт в центре, другие уже по нему ориентируются.

Искали всю ночь. К счастью, она выдалась достаточно теплой, к тому же у Артемия с собой была верхняя одежда и бутылка с водой. Опасения вызывала извилистая лесная река, озера и многочисленные ручьи, в которые мог провалиться ребенок. Еще одна серьезная опасность – дикие звери. В лесу были замечены свежие медвежьи следы, а одна из поисковых групп встретила на дороге крупного волка. Поиски увенчались успехом только в 8 часов утра. Мальчика обнаружили живым и здоровым. Спасатели увидели ребенка у кромки болота. Малыша вынесли из леса и передали родителям.

- Мама, а ты знаешь где я спал - под ёлочкой.

Ночная прогулка по лесу закончилась для маленького Артемия благополучно – госпитализация ребенку не потребовалась, он отправился домой.

(Видеоматериал подготовили: Юлия Ершова, Игорь Григорьев)

назад
23149



Архив новостей
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Наши проекты 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Автодор

 

АТФ

СевзапДорстрой


Погода

Поиск по сайту:



2024 © «Поморье»

Рейтинг@Mail.ru

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование любых текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов, размещённых на сайте, допускается только с разрешения правообладателя и ссылкой на www.pomorie.ru. При полной или частичной перепечатке текстовых материалов в Интернете гиперссылка на www.pomorie.ru обязательна.

Адрес электронной почты редакции: inform@pomorie.ru. Реклама на сайте: тел.8(8182)20-71-13, 8(8182)65-44-33.

Для детей старше 16 лет.