В Краснодаре завершился форум "Единой России"

03.08.2017 / 21:02

В Краснодаре завершился форум "Единой России", где обсуждали реализацию федеральной программы "Городская среда". Участником стала представительная делегация Поморья. В области в этом году преобразится 250 парков, скверов и дворов. Облик городов должен измениться. И это не банальное наведение порядка. Делегаты форума уверены - уютные, продуманные улицы и дворы создадут ту самую комфортную среду. А это значит, и экономика страны, в целом, поднимется на новый уровень.

Виталий Фортыгин, секретарь Архангельского регионального отделения партии "Единая Россия":

- Почему у нас вдруг все уезжают? Да потому что пространства нет городского, нет коммуникаций, которые позволяли бы людям общаться, где люди могли бы совместно отдохнуть. Это очень важно.

Один из крупнейших проектов "Единой России" "Городская среда" реализуется полгода. Уже до конца этого результаты должны почувствовать 12 тысяч муниципалитетов страны. Приведут в порядок скверы и набережные, отремонтируют проезды, обустроят парковки, установят скамейки, урны и пандусы.

Виктор Заря, координатор проекта "Городская среда" партии "Единой России":

- Мы должны сейчас совместными усилиями, совместно и с партией "Единая Россия", совместно с жителями, с председателями совета домов именно заставить подрядчика выполнить работу качественно.

В нашем регионе в программу благоустройства включено две с половиной сотни дворов, парков и скверов. На форуме дали совет - к работе активнее привлекать граждан.

Игорь Годзиш, глава города Архангельска, член президиума регионального политического совета партии "Единая Россия":

- Прежде всего, от тех людей, которые проживают на территории города, от них должна исходить инициатива.

Елена Кудряшова, ректор САФУ имени М.В. Ломоносова, участник форума "Городская среда" партии "Единая Россия":

- Я уже понимаю, что нам в университете нужно создавать центр креативных индустрий, центр креативных городских пространств. Готовить специалистов по этому направлению и специализированные программы для руководителей муниципалитетов.

Председатель партии - премьер-министр Дмитрий Медведев пообещал проекту гос.поддержку на ближайшие три года. Более того, деньги уже заложены в бюджете. На 2018-ый - более 25 миллиардов рублей.

(Видеоматериал подготовили: Екатерина Макарова, Александр Чалков)

назад
27707



Архив новостей
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Наши проекты 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Автодор

 

АТФ

СевзапДорстрой


Погода

Поиск по сайту:



2024 © «Поморье»

Рейтинг@Mail.ru

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование любых текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов, размещённых на сайте, допускается только с разрешения правообладателя и ссылкой на www.pomorie.ru. При полной или частичной перепечатке текстовых материалов в Интернете гиперссылка на www.pomorie.ru обязательна.

Адрес электронной почты редакции: inform@pomorie.ru. Реклама на сайте: тел.8(8182)20-71-13, 8(8182)65-44-33.

Для детей старше 16 лет.