В Котласском районе на переезде пассажирский поезд врезался в лесовоз

02.09.2015 / 20:00

Сегодня днем на переезде недалеко от железнодорожной станции Удима Котласского района произошло серьезное ДТП. Пассажирский поезд врезался в лесовоз. Машинист применил экстренное торможение, но избежать столкновения не удалось. Пассажиры и бригада состава не пострадали.

Поезд сообщением Лабытнанги-Москва следовал через станцию Удима в 11 часов 23 минуты. На переезде локомотив столкнулся с груженым лесовозом. Поезд протащил грузовик несколько десятков метров и столкнул в кювет. По официальной информации РЖД, пассажиры и бригада поезда не пострадали. Чего не скажешь о водителе Вольво.

Людмила, очевидец:

- Поезд шел не очень быстро. И вдруг слышу резкий стук. Поезд остановился. Шофера не могли долго вытащить из кабины, потому, что его там зажало.

Как только водителя удалось вытащить из помятой кабины, его госпитализировали в котласскую городскую больницу. У пострадавшего врачи скорой помощи - диагностировали - черепно-мозговую травму, перелом костей таза и бедра, а также травматический шок.

Ирина Есаулова, главный врач Котласской центральной городской больницы:

- Состояние у него тяжелое, лежит в реанимации, но я считаю ему повезло, потому что ЧМТ не тяжелая, В отношении жизни - прогноз положительный, в отношении здоровья, посмотри как все будет заживать, человеку 53 года все-таки.

В обстоятельствах ДТП еще предстоит разобраться. Но по информации пресс-центра Северной железной дороги, водитель лесовоза проигнорировал запрещающий сигнал светофора и выехал на пути. Машинист применил экстренное торможение, но избежать столкновения не удалось.

Геннадий Полянин, заместитель начальника Северной железной дороги по территориальному управлению:

- Сигнализация исправна, переезд исправен. Водитель нарушил правила дорожного движения.

Всего в ликвидации последствий ДТП приняли участие 33 человека и 9 единиц техники.

Александр Коршунов, начальник ФГКУ "Второй отряд ФПС по Архангельской области":

- Все оперативные службы были оповещены – прибыли сюда и отрабатывали свои направления.

Состав - а это 18 вагонов - отцепили от локомотива и перегнали на другой путь. Затем он продолжил движение. Его время задержки составило чуть более 2 часов. Сейчас движение на станции Удима полностью восстановлено.

(Видеоматериал подготовили: Юлия Ершова, Евгений Старов, Александр Патюков)

назад
18711



Архив новостей
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Наши проекты 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Автодор

 

АТФ

СевзапДорстрой


Погода

Поиск по сайту:



2024 © «Поморье»

Рейтинг@Mail.ru

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование любых текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов, размещённых на сайте, допускается только с разрешения правообладателя и ссылкой на www.pomorie.ru. При полной или частичной перепечатке текстовых материалов в Интернете гиперссылка на www.pomorie.ru обязательна.

Адрес электронной почты редакции: inform@pomorie.ru. Реклама на сайте: тел.8(8182)20-71-13, 8(8182)65-44-33.

Для детей старше 16 лет.