В Котласском районе межрегиональные соревнования любителей автомобильного драйва

13.11.2014 / 13:50

В Котласском районе любители автомобильного драйва собрались на межрегиональные соревнования. На старт вышли 30 экипажей Архангельской и Вологодской областей, а также республики Коми

Погодные катаклизмы этой осени доставили много хлопот организаторам. Было даже принято решение соревнования отменить. Но в начале ноября резко потеплело, и это сыграло на руку любителям офф-роуда. Экипажи с ликованием встретили сообщение, что гонки на бывшей базе ракетчиков состоятся.

Александр Фомин, участник соревнований:

- Мы 3 года ездили сюда, постоянно снимали эти соревнования, после первых - я загорелся, что сюда приеду, после вторых - машину купил, третьи - катался и еще поснимал, и вот сегодня решил проверить себя, проехать маршрут полностью.

Алексей Поникаровский, организатор соревнований:

- Трофи получился совсем необычный, потому что грязи как таковой нет, соответственно, точки расположены, в основном, на болотах, то есть участникам предстоят очень большие перегоны по лесным дорожкам, по зимникам

30 экипажей из разных городов Архангельской, Вологодской областей и республики Коми. Задача - за отведенное время добраться до определенных точек, координаты которых выданы штурманам перед самым началом соревнований. В зависимости от класса машины трасса имела разный уровень сложности. Стандартным внедорожникам сложнее было найти координаты на местности, зато проще к ним подъехать. А суперподготовленным для тяжелого бездорожья нужно было как следует побороться с природой, прежде чем сфотографироваться у чек-поинта.

Алексей Поникаровский, организатор соревнований:

- Они сегодня приедут чистые, но все изломанные! - Почему? - Потому что земля очень твердая, колеи все твердые, поэтому будут ломать карданы, рулевые тяги, будут бить колеса

В прошлом году организаторы отказались от проведения показательных выступлений. На этот раз зрители смогли оценить мощь внедорожников на открытом полигоне. Команда котласской телекомпании тоже решила проверить себя и машину - преодолеть крутой подъем. Некоторые - даже проходимые автомобили - брали его не с первого раза. И, к разочарованию тех, кто считает "Патриот" "паркетником", взяли горку с первой попытки. Последние точки экипажи брали уже в темноте. В различных номинациях победили Эдуард Сажин, Сергей Кокорев, Михаил Замяткин и Николай Аспедников.

 

(Видеоматериал подготовили: Лада Голтвина, Олег Сивачек, Евгений Махин)

назад
14979



Архив новостей
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Наши проекты 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Автодор

 

АТФ

СевзапДорстрой


Погода

Поиск по сайту:



2024 © «Поморье»

Рейтинг@Mail.ru

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование любых текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов, размещённых на сайте, допускается только с разрешения правообладателя и ссылкой на www.pomorie.ru. При полной или частичной перепечатке текстовых материалов в Интернете гиперссылка на www.pomorie.ru обязательна.

Адрес электронной почты редакции: inform@pomorie.ru. Реклама на сайте: тел.8(8182)20-71-13, 8(8182)65-44-33.

Для детей старше 16 лет.