В Котласском районе ключи от квартир получили жители аварийных домов

29.08.2016 / 12:00

Жители аварийных домов в деревне Борки получили ключи от новых квартир. Все индивидуальной планировки, а сама новостройка сплошь из достижений инженерной мысли. Связки ключей ждут своих хозяев. Сразу 5 жителей деревни Борки Котласского района теперь владельцы квартир в новом комфортабельном доме. Долгие годы люди жили в аварийных трущобах. И сейчас наконец-то приятные хлопоты - переезд. Разрешение на строительство дома выдали в ноябре прошлого года, а в эксплуатацию здание сдали уже в июне. Как и положено, здесь центральное водо- и энергоснабжение. А еще внедрены ноу-хау. Дом возвели по принципу термоса, тепло из него практически не выходит.

Василий Брызгалов, глава МО «Черемушское»:

- Здесь задействованы все новые технологии, начиная от системы очисток, заканчивая самим качеством дома. Т.е. здесь уже не будут возникать такие проблемы, ну это мелочь, но тем не менее она очень затратная для жителей то есть это септик. Здесь стоит автономная станция очистки, которая будет непосредственно чистить воду. На выходе – техническая вода. 98% степень очистки.

В доме расположены две трёхкомнатные и три однокомнатные квартиры. И в каждую из них отдельный вход. Планировка индивидуальная под каждого собственника, так что квадратных метров у жильцов меньше не стало.

Галина Хохлова, новосёл:

- Квартира просто даже мечтать не о чем, замечательная, красивая. Всё сделано очень качественно, хорошо.

Для маленькой деревни переселение из аварийного фонда событие уникальное. Такое здесь происходит впервые. А совсем скоро чемоданное настроение придет и в поселок "Черемушский". Там к сдаче в следующем году готовится еще один четырёхквартирный дом.

(Видеоматериал подготовили: Юлия Ершова, Марина Минькина, Роман Постников)

назад
23290



Архив новостей
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Наши проекты 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Автодор

 

АТФ

СевзапДорстрой


Погода

Поиск по сайту:



2024 © «Поморье»

Рейтинг@Mail.ru

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование любых текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов, размещённых на сайте, допускается только с разрешения правообладателя и ссылкой на www.pomorie.ru. При полной или частичной перепечатке текстовых материалов в Интернете гиперссылка на www.pomorie.ru обязательна.

Адрес электронной почты редакции: inform@pomorie.ru. Реклама на сайте: тел.8(8182)20-71-13, 8(8182)65-44-33.

Для детей старше 16 лет.