В Котласе завершился конкурс "Цветущий город"

16.09.2015 / 13:10

Котлас заиграл новыми красками. Там завершился конкурс "Цветущий город". Всё лето участники готовились к финалу. Копали грядки, разбивали клумбы, поливали, пропалывали. В итоге родной город по-настоящему расцвёл.

Проект "Цветущий город" удался. В центре и на окраинах Котласа появилось 400 квадратных метров новых клумб, посажено 24 тысячи цветов. И 240 деревьев и кустарников. Сегодня и жители, и гости отмечают - Котлас стал уютней и привлекательней.

ТАТЬЯНА МИХАЙЛОВА, ПРЕДСЕДАТЕЛЬ КОМИТЕТА ПО КУЛЬТУРЕ, ТУРИЗМУ И МОЛОДЕЖНОЙ ПОЛИТИКЕ АДМИНИСТРАЦИИ Г. КОТЛАСА:

- У нас в городе было очень много гостей, нам приятно, что мы услышали так много добрых слов за то, что в городе очень красиво, в городе очень уютно.

Активно участвовали предприятия, организации, детсады и школы. В основном, на цветочное состязание заявились те, кто и так много лет наводил красоту около своих учреждений. Например, городской суд и 18 школа - победили в номинации "Красивые улицы". А некоторые участники признались, что занялись масштабным озеленением именно из-за конкурса. Детский сад "Золотая Рыбка" сразу же стал одним из победителей.

ОЛЬГА ГЛАДЫШЕВА, ДИРЕКТОР ДЕТСКОГО САДА "ЗОЛОТАЯ РЫБКА":

- Все сделано своими руками. Цветы - это цветы наших сотрудников, наших родителей, клумбы тоже сделаны своими силами. И вот эти небольшие арт-объекты красиво смотрятся, радуют наших детей, наших родителей, наш коллектив.

Приняли участие в конкурсе и обычные горожане. Правда, часто эти люди скромничают, говорят, что ничего особенного не сделали. Просто у них давно вошло в привычку украшать придомовую территорию. В номинации "Уютный двор" одной из победительниц стала Наталья Скиданенко.

НАТАЛЬЯ СКИДАНЕНКО, УЧАСТНИЦА КОНКУРСА:

- Благоустройством своего двора я занимаюсь второй год, в прошлом году пробная клумба была, все были довольны, ходили, улыбались. А сей год посадила цветы - со своей личной дачи привезла.

В самой оригинальной номинации - "Арт-объект" - выиграла местная туристическая компания. Ее металлический "Цветочный кот" сразу полюбился и детям, и взрослым. Правда, при этом особой задачей фирмы стала охрана от вандалов. Цветочного кота несколько раз пытались украсть. В следующем году - по общему мнению - проект "Цветущий город" нужно продолжить. Чтоб в итоге превратить Котлас. в настоящий город-сад.

(Видеоматериал подготовили: Лада Голтвина, Алла Сушкова, Александр Патюков)

назад
18906



Архив новостей
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Наши проекты 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Автодор

 

АТФ

СевзапДорстрой


Погода

Поиск по сайту:



2024 © «Поморье»

Рейтинг@Mail.ru

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование любых текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов, размещённых на сайте, допускается только с разрешения правообладателя и ссылкой на www.pomorie.ru. При полной или частичной перепечатке текстовых материалов в Интернете гиперссылка на www.pomorie.ru обязательна.

Адрес электронной почты редакции: inform@pomorie.ru. Реклама на сайте: тел.8(8182)20-71-13, 8(8182)65-44-33.

Для детей старше 16 лет.